Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Общение \ Сообщества \ Клуб программистов

    Клуб программистов


    Всего 7 обсуждений

    Сортировать по: рейтингу | дате | комментариям

    Создать свое обсуждение Последние обновление: 30 июня 2010 года в 20:45

    Динамические массивы в Delphi

    28 августа 2009 года в 18:56

    Массив - это упорядоченный набор данных. Как правило, количество элементов массива ограничено. Среда Delphi использует синтаксис языка Object Pascal, а согласно последнему...Далее

    Что такое программные ошибки?Программные ошибки так же называются дефектами, багами, и даже «свойствами программы». Ошибка – это тот случай, когда программ не делает того, что от нее ожидают или наоборот, делает то, что от нее не ожидают...Далее

    Delphi: сообщения компилятора.Часть 1 (expexted, ambiguous, assign, required)Типов сообщения компилятора очень много, более двух сотен. В данной статье я расскажу о наиболее часто встречающихся. И так, начнем:<Что-то1> expected but <Что-то2> found. Обычно это синтаксическая ошибка.

    Алгоритм пузырьковой сортировки

    3 сентября 2009 года в 17:16

    Алгоритм пузырьковой сортировки (bubble, for, var, TListBox, циклы в Delphi)Суть этого алгоритма состоит в том, что элемент сортируемого списка как бы "всплывает", подобно пузырьку (кстати, именно поэтому алгоритм получил свое название), и движется он до тех пор, пока не найден свое место.

    В этой статье я приведу пример решения задачи из книги"Наука отладки", авторы Мэтт Тэллес, Юань Хсих.Проблема.В одном Интернет-магазине была система, служащая для обновления и выдачи данных о ценах.

    История отладки.Слово Bug (Баг), придумала Грейс Хоппер. Она родилась в 1906 году 6 декабря в Нью-Йорке. В семилетнем возрасте разобрала семь будильников, что бы понять, как они устроены. Окончив колледж, она переехала в Йельский университет и получила степень магистра по математике.

    Мой опыт SEO-оптимизации

    26 сентября 2009 года в 17:30

    По SEO-оптимизации написано множество книг и статей в Интернете. Но, все же, думаю, кому то может быть полезен и мой опыт. И так, свое знакомство с SEO я начала с прочтение книги И. Ашманова, А. Иванова «Продвижение сайта в поисковых системах».