Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Обучение \ Вводный урок курса "Мой первый миллион"

    Вводный урок курса "Мой первый миллион"

    Приветствуем Вас на вводном уроке курса «Мой первый миллион».

    Курс предназначен для тех, кто уже имеет навыки приобретения миллиона и тех, кто только стремиться к этому...

    Человека нельзя научить, он должен иметь желание учиться...

    В обществе существуют целый ряд стереотипов: скажите, что нужно делать, и я буду это делать!!! Скажите, что нужно купить и где продать!!! Дайте инструкцию куда вложить деньги!!!


    Стереотип №1: нельзя начать собственное дело или заработать миллион без стартового капитала. Можно и даже нужно! Если у Вас есть хорошая идея и способ ее реализации - деньги сами Вас найдут. Если идея основана на предположениях, догадках и не имеет спроса на рынке, то количеством денег такую проблему не решить.

    Стереотип №2: все в мире уже поделено и распределено между «сильными мира сего». Институты, занимающиеся исследованиями в области бизнеса, утверждают: около 50% специальностей будущего еще не изобретено! Это говорит о том, что и дальше будут появляться новые услуги, новые товары, новые схемы ведения бизнеса. Вы можете стать одним из тех, кто откроет новую нишу или найдет возможности в уже существующей. Представляете, какой огромный потенциал существует на рынке и ждет своей реализации?

    Стереотип №3: «- Ваня пробовал заниматься тем-то и тем-то, у него не получилось!». Сравнение себя с кем-то очень часто является основным аргументов для отказа от начала ведения собственного дела. Как следствие увеличения дохода ожидать не стоит. Помните: каждый человек обладает уникальными качествами характера, способностями и желанием достичь поставленной цели. Что не получилось у одного человека, то может с блеском воплотить другой. Нужно учитывать ошибки, анализировать негативные последствия, а также искать нереализованные возможности и двигаться вперед!

    Возможность получить сиюминутный доход - это еще один миф, о котором всем хорошо известно. Бесплатный сыр знаете где... У некоторых людей получилось заработать быстрые и легкие деньги, но проблема в том, что они могут провести весь остаток своей жизни в поисках другого подобного момента. А разве это эффективно?

    Наш курс предлагает Вам получить навыки, которые Вы можете использовать в любом виде коммерческой деятельности. Для этого Вам потребуется 14 дней и желание понять механизмы заработка денег.

    Сегодня ознакомительное занятие. Немного о курсе и о миллионе...

    Что такое миллион? Почему именно миллион?

    Миллион!
    Когда-то эта цифра будоражила воображение, и ее обладатель чувствовал себя действительно состоятельным человеком.

    Сегодня найдется не много регионов нашей огромной страны, где обычная однокомнатная квартира стоит меньше миллиона!!! Поэтому, мы не будем упоминать миллион чего! Рублей, долларов, евро.… Выберите сами, какая валюта Вам больше подходит и удовлетворяет Ваши запросы. Цель нашего курса - помочь Вам увеличить Ваше состояние на миллион денег.

    Чем является миллион денег?

    В первую очередь эта сумма приятна для наших с Вами ушей. Миллионер – это приятно. Это поднимает самооценку и улучшает качество жизни;
    Во-вторых: миллион – это начальная стадия становления настоящего предпринимателя. Преодоление первого рубежа всегда важно. Достижение успеха настраивает на покорение новых вершин. Поэтому, приобретенные навыки Вы сможете применить для реализации новых идей;
    В-третьих: заработанный и правильно использованный миллион позволяет говорить о некоторой степени защищенности человека от финансовых проблем. Это не много, но уже кое-что.

    Что нужно для того, чтобы заработать миллион?

    Для того, чтобы заработать миллион нужно примерно следующее:

    идея, которая позволит удовлетворить (сформировать и удовлетворить) спрос определенной группы людей. Конечно, чем большее количество людей будет пользоваться товарами (услугами) Вашей деятельности, тем лучше. Значит, чем более масштабной будет идея, тем легче получить желаемую сумму денег;
    найти потребителей (покупателей), кто готов купить товар (услугу) Вашего будущего предприятия. Большинство начинающих бизнес людей совершают одну и ту же ошибку: они сначала создают товар (услугу), а потом отправляются на поиски людей, которые могут этот товар купить.

    Зачастую получается, что: либо товар не удовлетворяет действительные нужды покупателей, либо спрос на него отсутствует по каким-то ранее не учтенным причинам. В результате получается: потраченное время, силы, и деньги не оправдывают ожиданий. Человек опускает руки и теряет желание начинать все с начала.

    Если же начать с идеи, потом найти тех, кто готов за это платить деньги, здесь и сейчас, то шансы на успешность подобной деятельности резко возрастают. Далее уже можно прорабатывать бизнес-план и искать деньги на его воплощение в жизнь.

    Деньги найти не сложно. Сегодня значительное количество людей обладают средствами, чтобы финансировать, по крайней мере, один проект. Проблема начинающих предпринимателей заключается в том, что они приходят просить денег только на основании идеи, без каких-либо видимых предпосылок к тому, что она воплотиться в реальность. Под «голую» идею, конечно же, деньги не дадут. Либо дадут, но на очень не выгодных условиях.

    Поэтому, изначально, определитесь с идеей и потребителями той продукции, которая получится на выходе этой идеи. Если есть покупатели, делайте это, не задумываясь, так как вероятность успеха велика и нет никакого смысла откладывать проект на будущее.

    В разных ситуациях начало бизнеса может выглядеть по-разному. Однако несомненным остается обязательная связка: идея создания, доработки, модернизации, комбинирования, разделения, слияния компонентов товара (услуги) + покупатель этого товара (услуги). Но помните: создание нового товара (услуги) даст самый большой доход, но и потребует нестандартного подхода к деятельности.

    Как Вы уже наверное догадались мы не будем предлагать Вам в ходе нашего курса пересылать друг другу различные материалы, книги, письма – это не серьезно. Мы предлагаем Вам пройти Собственный Путь Миллионера. Это намного эффективней и уверяем, что полученные знания и практические навыки останутся с Вами навсегда.


    Содержание курса:

    Личное позиционирование. В этом блоке Вы оцените не только свои достижения, но и узнаете о своих желаниях, потребностях, способностях. Человеку нужно определить, на что он способен, чего может достичь. Также очень важно знать, к чему у Вас нет предрасположенности, чтобы не заставлять себя ежедневно перенапрягаться, выполняя свои обязанности.

    День первый: Определение личных достижений.

    День второй: Формирование вектора действий.

    День третий: Постановка целей. Личный тюнинг.


    Взаимосвязь человека с деньгами. В этом разделе нужно определить свое отношение к деньгам. Разобраться в виде получаемого дохода. Провести анализ распределения денег по потребностям. Найти плюсы и минусы в своем окружении. И особенно уделить время формированию финансово успешной личности.

    День четвертый: Отношение к деньгам.

    День пятый: Виды дохода.

    День шестой: Распределение финансов.

    День седьмой: Финансовое окружение.

    День восьмой: Развитие личности.


    Принципы самоорганизации. Сформировать механизмы, способствующие увеличению дохода и снижению усилий. Организовать свою деятельность, используя законы Природы.

    День девятый: Управление временем.

    День десятый: Планирование и концентрация.

    День одиннадцатый: Управление эмоциями.


    Инструменты практического применения. Успех – осознанное и планомерное воплощение собственных целей в реальность. Принцип встречного движения. Принцип «платы вперед».

    День двенадцатый: Личная ответственность. Миссия, ценности.

    День тринадцатый: Способы достижения целей.

    День четырнадцатый: Ключевые моменты: идите против течения. Две вещи, которые Вам нужно решить.

    День пятнадцатый: Бонус. Принцип ...


    Для того, чтобы наше с Вами обучение проходило успешно и комфортно, мы предоставляем Вам личное пространство www.fintuning.ru/User/Login.aspx. В нем Вы можете записывать ответы на предлагаемые вопросы. Также в форме ввода, внизу каждого урока, мы ввели вопросы, на которые Вам предлагается дать свои ответы. Эта процедура помогает определиться с тем, что у Вас есть, а к чему нужно стремиться. К каждому уроку написаны серии вопросов. Вы можете их редактировать и по мере необходимости добавлять свои.

    Ответьте на вопросы (пункт 1)

    Давайте разберемся, какими способами можно получить миллион:

    1. Наследство. Приятный метод, при наличии соответствующих родственников.
    2. Выигрыш в лотерею (казино, игровые автоматы и т.д.). Почему-то миллионеров в этой сфере не так много, как обещают.
    3. Внезапный заработок. Непредвиденная сделка с последующим получением миллиона. Мечта всех биржевых трейдеров.
    4. Сделки с недвижимостью. Это реальный вариант, но требующий довольно большого объема знаний.
    5. Игра на бирже. Приемлемый способ для тех, кто владеет отработанной торговой системой, знает себя и трезво оценивает свои силы.
    6. Частное консультирование. Классный специалист в определенной области. Он имеет возможность развить свои профессиональные качества до такой степени, чтобы стать лучшим. Необходимо знание и опыт.
    7. Бизнес. Один из самых понятных и простых путей обогащения.
    8. Изобретения в различных областях жизни. Это доступно каждому и минимизирует затраты.

    Одним из наиболее перспективных направлений является развитие собственного бизнеса и изобретательство. Эти виды деятельности, при правильной организации, позволяют получить высокий доход и удовлетворение от деятельности.

    Давайте рассмотри наиболее простой и доходный способ заработать миллион – создать собственный бизнес. Для построения высокодоходного бизнеса Вам необходимо три вещи:

    • Ясное видение цели;
    • Команда, с которой Ваш проект будет реализован;
    • Тема – продукт или услуга, востребованная на рынке.

    Есть несколько моделей бизнеса:

    1. Бизнес продает продукцию клиентам (это любые супермаркеты, сети продаж бытовой техники и т.д.). Для ведения подобного вида деятельности нужны существенные средства, но начать можно с небольшого предприятия. Его ценностью может стать уникальность товаров и услуг.
    2. Бизнес продает продукцию другим Бизнесам (например, продажа комплектующих для заводов, предприятий и др.). Можно не создавать собственных производственных мощностей, а участвовать в данной схеме на правах посредника.
    3. Бизнес продает продукцию для государственных организаций (например, государственный заказ). Это «лакомый кусочек», но получить его сложно.
    4. Вы выкупаете Бизнес у владельца (предпринимателя) и сами становитесь хозяином Бизнеса. Есть примеры, как удачной, так и неудачной покупки части или целого бизнеса. Нужно обладать знаниями оценки потенциала и развития бизнеса.
    5. Бизнес и клиенты как совместное предприятие (все организации сетевого маркетинга, Avon, Amway и др.). Вы без труда найдете множество подобных предложений.
    6. Партнерство двух компаний (Бизнес и Бизнес). Для этого нужно владеть своим бизнесом или стать посредником.
    7. Индивидуальный предприниматель (специалисты в какой-либо области). Оказание услуг владельцам Бизнеса.
    8. Консультирование (юридическое, правовое, специализированное и т.д.). Высококвалифицированный специалист в определенной области.
    9. Продажа бизнес-идей Бизнесу (предпринимателям). Обладание информацией и способность создавать, творить, генерировать... Умение вести переговоры.

    Вопросы (пункт 2)

    Однако, независимо от рода деятельности, который вы выберете, самым важным качеством финансовой состоятельности человека является – мышлением миллионера.

    Мышление успешного человека можно развить. Развивается то, что тренируется. Урок за уроком, последовательно выполняя задания курса, Вы разберете множество составляющих жизни человека и сможете оценить что помогает Вам в достижении своих целей, а что можно изменить.

    Объем информации постоянно растет. С одной стороны - это создает возможности для развития новых сфер бизнеса, с другой - усложняет выбор на каком виде деятельности остановиться. Для того, чтобы узнать что интересует именно Вас можете выполнить следующее упражнение и постарайтесь уложиться в поставленные временные рамки (пункт 3)

    Выполнив данное упражнение Вы можете посмотреть на свое будущее. Для большинства людей взгляд в будущее - это нечто отдаленное и не имеющее значения действие. Однако каждый из нас строил планы несколько лет назад и сегодня пожинает плоды своих действий. Если Вам не хватило времени на выполнение данного упражнения, значит есть некоторые проблемы с тем, что Вы хотите...
    Вы можете изменить свое будущее собственными действиями сегодня. Это не сложно, потому, что Вы все равно ежедневно предпринимаете какие-то действия и получаете какой-то результат. Так может попробовать сделать свои действий эффективнее?

    На этом уроке Вы познакомились с общей информацией, которая может уже сейчас натолкнуть Вас на интересные мысли. Однако, самое главное в увеличении дохода - это система, на основании которой Вы можете совершенствоваться сами и постоянно увеличивать свой доход. Система обучения курса «Мой первый миллион» построена с учетом индивидуальности обучаемого. Вы выбираете то, что подходит именно Вам. Первый миллион - начало Вашего финансового благополучия, и кто знает, может уже через месяц или год, Вы будете обладателем этой суммы. Примеры у нас есть.

    Как начать путь к Первому миллиону, мы начнем рассматривать на следующем уроке. Если в процессе прохождения курса у Вас возникнут вопросы, не предусмотренные регламентом курса, мы поможем Вам найти ответ на них.
    Будем благодарны, если Вы оставите свой отзыв о вводном бесплатном уроке курса «Мой первый миллион». Вы можете написать отзыв на наш e-mail или в форме «Задать вопрос автору».
    Если у Вас возникли вопросы пишите на наш e-mail
    Удачи и успехов. Ждем Вас на уроках нашего курса.
    С уважением, компания Тюнинг Финансов www.fintuning.ru/.



    Теги: Мой первый миллион&quot , Вводный урок курса &quot
    Смотрели:

    всего 7526 раз



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.