Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Обучение \ Стихия личности и ваш характер

    Стихия личности и ваш характер

    Еще Эйнштейн говорил: "Для того чтобы иметь то, что никогда не имел, надо начать делать то, что никогда не делал". Все мы люди от рождения вроде бы свободные. Во всяком случае рабство в цивилизованных странах уже отменено много веков назад. Но почему же тогда мы порою что-то хотим, однако ж до сих пор не имеем (то есть видимо - что не делаем или делаем неправильно?)

    Все достаточно просто - скажут вам психологи - вероятно тут вмешиваются какие-то ваши внутренние "ограничивающие убеждения", которые заставляют вас жить именно так, как вы живете. И соответственно для желаемых перемен, надо поработать над характером. Кому-то надо стать более напористым и рисковым, а кому-то наоборот: научиться сдерживать свои порывы и научиться доводить начатые дела до результата.

    Мастера китайской метафизики с этим не спорят, однако накопили и свои наблюдения, которые зачастую более точно указывают на проблему, поскольку накапливались и проверялись в течении многих веков.

    Итак: как узнать какие глубинные черты характера могут быть вашими верными помощниками (и их надо развивать). А что наоборот вам может мешать по жизни (и это надо иметь в виду). В зависимости от стихии вашего дня рождения.

    Смотрите об этом в видео:

    Как видите, всем элементам личности присущи как свои положительные, так и отрицательные свойства. Поэтому ваша задача здесь и домашнее задание:) — выяснить: позволяете ли вы позитивным сторонам характера, соответствующего вашей стихии личности, вполне проявиться. И что можете сделать для раскрытия своего потенциала? Проявляются ли негативные стороны и мешают ли вашим отношениям с людьми? И если мешают — что уже сейчас можете сделать для коррекции?



    Теги: стихия личности , глубинные черты характера
    Смотрели:

    всего 112879 раз



    Комментарии: Добавить комментарий

    • С первого раза не поняла, придется ещё пару раз прослушать...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.