Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Обучение \ Мой новый урок

    Мой новый урок

    Небольшой и краткий обзор работы с CMS Joomla 3.X, материал данного топика был взят с ресурса nwbill.ru вполне объективно описаны основные нюансы для новичков - самый минимум, а именно это и нужно для быстрого старта - немного знаний и подсказка опытного сайтостроителя... Кстати, админ там вполне дружелюбный))))

    Время не стоит, постоянно вносятся изменения, а в след за этим большинству приходится менять полюбившиеся системы на новые, а я до сих пор помню как удобно было работать на Windows XP, а теперь приходится мудрить с Windows 8, тихо с настольгией вспоминая былые времена.

    Больше всего радует, что не всегда изменения носят печальный характер, иногда изменения бывают вполне позитивным явлением.

    Ну и что я бы хотел поведать сегодня. Для тех кто работает с интернет ресурсами часто приходится сталкиваться с CMS (Content meneger system - система управления контентом), и вот я добрался до CMS Joomla 3.X (в моем случае 3.1.5), впечатлений достаточно много, ну посколку мы стараемся идти путем наименьшего сопротивления сталкиваемся со следующей проблемой:

    Проблема выбора (легкий и более быстрый способ, либо более долгий и трудный). И если изначально ответ очевиден, то вникая во множество нюансов начинаешь ценить возможность гибкой настройки.

    Итак, проведу краткий экскурс - так сказать курс молодого неопытного бойца в CMS Joomla 3.X.

    1) Установка - на этом этапе все достаточно тривиально, множество мануалов с картинками, настолько прелась тема, что даже нечего особо сказать. Хотелось бы напомнить, что базу данных можно использовать не для 1 системы, а произвольного количества (этот нюанс позволяет нам получить префикс к таблицам бд), что нам это дает? Возможность реализовывать системы поддоменов типо subdomean.Вaш_Сайт, а в некоторых случаях это необходимо.(более подробно рассмотрим в 1-й из следующих статей)

    2) После установки - возникает ряд задач

    - Система комментариев для Вашего интернет ресурса  Настройка плагина для комментариев SV Kament

    - Создание красивой фото галлереи для вашего сайта на CMS Joomla 3.X

    3) После настройки установки плагинов начинается самое важное наполнение сайта. Что Вы хотите увидеть там? Личный блог? А может даже несколько блогов? А может вы хотите описывать события? Все зависит от Вас. 

    P.S. Желаю всем интересных экспериментов, и еще совет напоследок - старайтесь использовать ЧПУ (человеко понятные урлы, т.е. человеко-понятные ссылки) с самого начала создания сайта - это оградит Вас от ряда проблем




    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.