Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Обучение \ Как заработать на Форекс

    Как заработать на Форекс

    Тем, кто устал от изменчивости акций, капризов нефти, золота и фьючеров есть смысл обратить свое внимание на наличный рынок валют, или просто говоря Форекс. На сайте  maxbax777 Вы найдёте лучшие предложения по данной теме.

    Участники этого рынка вполне успешно спекулируют ценами на валюту, ведь ежедневный оборот средств на Форекс приблизительно равен 2 триллионам долларам. Таким оборотом не могут похвастаться все фондовые биржи, даже если весь их оборот суммировать.Основной функцией Форекс является обеспечение механизма определения обменного курса валют, и проведение международных платежей. Торговля на этом рынке осуществляется через валютную пару, то есть одновременно происходит покупка одной валюты и продажа другой. На форекс можно обменять любую существующую валюту, но самый большой оборот принадлежит доллару США, европейской валюте Евро, японской Иене, британскому фунту и швейцарскому франку.Для тех кто уже успешно торговал на других рынках, переход на Форекс не принесет никаких трудностей. Во время торговли не взимается комиссия, только указываются спреды, которые равны одной сотой процента, и измеряется в пипсах. Пипсах и спред это своего рода стоимость входа, то чем он будет меньше, тем лучше. Поэтому торговля на форекс сконцентрирована на основных валютных парах, на них самые низкие спреды, в пределах двух четырех пипсов.На спот рынке размер лота равен в пределах 5-10 миллионов долларов США, минимальная сумма заключаемого контракта установлена на 500000. Меньшими лотами можно торговать через брокерские конторы, сумма вклада в которых составляет несколько сот долларов, и имеет плечо 1:100.Преимущества технического анализаРынок Форекс среди других финансовых инструментов наилучше подходит для технического анализа. Обусловлено это несколькими причинами:

    1. Объем рынка Форекс превышает все остальные рынки. С момента своего основания его размер только увеличивается, и сейчас ликвидность Форекс практически не имеет границ.

    2. Рынок валюты в течение торговой недели всегда открыт. Благодаря этому здесь нет задержек и наращивания ордеров клиентов. Гепов практически не случается, поэтому не контролируемые убытки случаются редко. Торги начинаются в понедельник утром в Австралии, когда в США еще выходные, и заканчиваются в пятницу в Нью-Йорке.

    3. Есть два типа рынка: боковой и трендовой. Для заработка больше подходит трендовый рынок. Как правило, валюта имеет долгосрочные тренды, которые могут длиться несколько месяцев, и несколько лет. Поэтому для торговли идеально подходит трендовая и пробойная система. Также на Форекс хорошо себя показал графический анализ патеров. Рынок имеет широкое распространение, и в мировом масштабе поведение толпы в движении валюты играет большое значение, а это и есть основным инструментом и методом технического анализа.

    4. Не маловажную роль размер рынка играет и в уменьшении волатильности. Чем меньше будет волатильность тем меньше будет риск сделки. Поэтому рынок Форекс несколько надежней, чем другие рынки.

    5. Форекс идеально подходит для меж рыночного метода рыночного анализа. Каждый из рынков взаимозависимы. Если проанализировать данные поступающие со всех связанных между собой рынков, можно определить среднее значение, которое в реальной жизни будет получаться в 80% случаев.Фундаментальные факторыЧтобы стать успешным трейдером на рынке форекс нужно также не забывать и фундаментальных факторах, которые оказывают достаточно сильное влияние на этот рынок.

    1. Изменение центральными банками процентных ставок.

    2. Размер правительственных долгов, бюджетный дефицит определяют направления изменений. При росте дефицита, достаточно часто возрастают процентные ставки, тат как частный сектор и правительство конкурируют между собой за инвестиционный капитал. В отличии от фондового рынка на форекс увеличение процентных ставок зачастую это положительный фактор для валюты.

    3. Отчет правительства по ВВП.

    4. События в мировой экономике и политике. Выборы, политические и военные конфликты, революции и прочие события в этом же роде дестабилизируют рынок.

    5. Индикаторы экономики. Показатели промышленности, количество рабочих мест и уровень занятости населения. Эти показатели затрагивают разные рынки, включая и валютный, они напрямую влияют на размер процентных ставок и экономическую политику стран.

    6. Отчеты Японии. Трейдеры которые торгуют иенами, должны отслеживать отчет Tankan, который выходит каждый квартал.

    7. Настроения рынка в целом. Его можно понять по соответствующим обзорам, которые издаются информационными службами и разнообразные комментаторы.У каждого трейдера на рынке форекс есть большое количество инструментов для ведения торговли. Чем лучше будут изучены каждые из этих инструментов, тем успешней будет торговля.

    Лучший заработок онлайн




    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.