Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Ригла \ Отзывы \ Дурдом творится в аптеках э

    Дурдом творится в аптеках э

    Кемерова Оксана 29 декабря 2008 года в 13:45 мнение:

    5 комментариев

    Дурдом творится в аптеках этой сети. Ходила в самые разные - везде дурдом, решительно везде!
    Мало того, что провизоры ничего не знают, так еще и товар пробивают дороже, чем он есть на самом деле.
    Менеджеры разбираться в этом не хотят. Дурят народ, а конфликтов избегают, тоже мне мирные какие

    Смотрели:

    всего 16131 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Мдя, дела ....

    • А что Вы хотите, уважаемая Оксана? По своему опыту знаю, что в аптеки подобные «Ригле» сейчас принимают почти всех желающих! Не обязательно даже иметь медицинское образование! Всю необходимую им информацию, которая по большему счету исчерпываются данными о наличии тех или иных лекарственных препаратов, они черпают из компьютера, со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е. не приведи Вас Господь довериться им по каким-то серьезным консультационным вопросам - в лучшем случае просто отделаетесь «легким испугом», в худшем - попадете в больницу из-за их чудовищной некомпетенции.

      P.S. У меня матери – 53 года, 35 из которых она проработала в аптечном бизнесе, занимая в последнее время руководящую должность. Разбуди ее ночью - подробно расскажет о назначении и противопоказании любого лекарства, плюс назовет его точную цену. Так что бы Вы думали: потеряв недавно работу, она уже несколько лет не может найти своим знаниям достойного применения. В той же «Ригле», к примеру, возрастной ценз ограничен 50 годами, т.е. им, получается, не нужны подобные специалисты, а нашему государству – пожилые сотрудники.

    • Дурдом твориться не конкретно в аптеках сети ригла, а вообще в фармацевтическом бизнесе. Всё поставлено с ног на голову. И я считаю правильным , что за рубежом лекарства покапают только по рецепту. Самолечение очень опасно. Вы бы только видели с какой лёгкостью люди покупают антибиотики, считая их панацеей от всех болезней.Да ещё и удивляются, если спрашивают рецепт. Другое дело, что и врачи в России оставляют желать лучшего. И это не говоря о том , что они замотивированы материально от медпредов , а бывает и от аптек,которые расположены рядом с больницей. Придёте вы к врачу за рецептом, а он вам выпишет не что вам нужно , а за что ему потом деньги заплатят...Я сама работаю в аптеке и мне больно видеть , что из провизоров мы превращаемся в торгашей, а наши врачи уже забыли про клятву гипократа...
      Всю сеть нельзя судить по одной аптеке, в которую вы зашли мимоходом. Всё зависит от конкретного человека и от коллектива в целом.

    • Я по первому обр-ю мед. сестра, а по второму - фармацевт. Чудом оказалась в ГУП "СТОЛИЧНЫЕ АПТЕКИ" в 2010 г. в должности консультанта, ну и заставили меня там, т.к. аптека была с оборотом ПКУ и Наркотических анальгетиков, переучиться на фармацевта. Всегда бредила лабораторной диагностикой, но родители сказали: НЕ ДУРИ! ФАРМАЦЕВТ - ДОСТОЙНАЯ И ДЕНЕЖНАЯ ПРОФЕССИЯ. ЧИСТАЯ РАБОТА.
      Так я стала фармацевтом. Почти за 5 лет стажа узнала всё: льготные рецепты, родовые сертификаты, экстемпоральную рецептуру (рассчёт её, отпуск), препараты ПКУ, рекламные акции, косметику, училась на корпоративных курсах по косметике и препаратам...................

      Р

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.