Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Microsoft \ Отзывы \ Internet Explorer объявлен вне закона

    Internet Explorer объявлен вне закона

    Базаров Евгений 21 января 2009 года в 10:31 мнение:

    0 комментариев

    Совет по конкуренции при Еврокомиссии направил Microsoft сообщение, в котором назвал неправомерной интеграцию браузера Internet Explorer в операционную систему Windows.
    Европейская Комиссия (правительство единой Европы) направила официальное сообщение в адрес компании Microsoft, в котором предъявила софтверному гиганту обвинение в злоупотреблении своим монопольным положением на рынке.
    В сообщении Еврокомиссии говорится, что встраивание браузера Internet Explorer в операционную систему Windows противоречит европейским законам о конкуренции. Как отмечают сотрудники этой организации, тот факт, что включение Internet Explorer в Windows является легальным в США, не делает это соответствующим законам ЕС.
    Заявление Еврокомиссии было направленно в Microsoft в рамках рассмотрения жалобы от норвежской компании Opera, поданной в конце 2007 г., в которой утверждается, что интеграция веб-браузера Internet Explorer в установочный пакет Windows незаконна. Представители Opera заявили, что Microsoft должна прекратить поставлять Windows со встроенным по умолчанию Internet Explorer, а также сделать этот продукт совместимым с общепринятыми веб-стандартами. В своих заявлениях Opera Software ссылалась на решение европейского суда первой инстанции, в сентябре 2007 г. постановившего незаконность включения в Windows плеера Windows Media Player.
    Источник: http://www.cnews.ru


    Смотрели:

    всего 2037 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.