Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Кд-авиа \ Отзывы \ Полеты "КД авиа" временно приостановлены

    Полеты "КД авиа" временно приостановлены

    Белова Оля 9 апреля 2009 года в 10:14 мнение:

    2 комментария

    Калининградская авиакомпания "КД авиа" приостановила полеты в связи с высокой задолженностью перед лизинговыми компаниями. Самолеты компании не летают с середины дня вторника 7 апреля. Аннулированы как международные, так и внутренние рейсы, в том числе московские. "КД авиа" заявила, что прилагает все усилия для решения создавшихся проблем. Компания рассчитывает на государственную помощь. Сроки возобновления полетов пока не ясны. Не исключено, что в зарубежных аэропортах самолеты компании могли быть задержаны из-за долгов. Компания заявила, что принимает меры по размещению пассажиров в гостиницах и обеспечению их питанием. Это уже не первый кризис с "КД авиа" за последнее время. Дважды за минувшие полгода компании была на грани остановки из-за финансовых проблем

    Смотрели:

    всего 2233 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    • В дополнение к вышесказанному:

      "Сег дня в Росавиации состоялся пресс-брифинг, посвященный ситуации, сложившейся в авиакомпании «КД авиа».

      По данным Федерального агентства, 8 апреля перевозчик приостановил свои рейсы в связи с задолженностями перед лизингодателями. Руководством Росавиации было принято решение привлечь к перевозке пассажиров «КД авиа» другие авиакомпании: «Аэрофлот», «Трансаэро» и UTAir. И хотя в середине дня «КД авиа» удалось достигнуть договоренности с кредиторами, из-за большого количества оставшихся в аэропорту «Храброво» пассажиров, их перевозку (параллельно с «КД авиа») продолжают осуществлять названные авиакомпании.
      Руководите ь Росавиации Геннадий Курзенков уточнил, что, несмотря на стабилизацию ситуации с лизингодателями, Росавиация будет пристально следить за деятельностью авиакомпании. По словам Г. Курзенкова, если до 15 апреля авиакомпании не удастся договориться с банками о привлечении средств на погашение долгов, свидетельство эксплуатанта будет приостановлено в ближайшие дни.
      Однако г-н Курзенков подчеркнул, что ведомство и правительство в целом заинтересованы в продолжении существования проекта «КД авиа». С этой целью будут продолжены переговоры с банками ВЭБ и ВТБ о дополнительном кредитовании перевозчика.
      По данным «КД авиа», для продолжения операционной деятельности ей необходимо около 2 млрд. рублей. На сегодня задолженность авиакомпании «КД авиа» перед банками составляет 10 млрд., перед лизингодателями – 1,5 млрд. рублей".

    • Все не так трагично:) Нашла в интернете статью:

      Вчера днем калининградская авиакомпания возобновила продажу билетов и отправила все задержанные рейсы.

      «В настоящее время в Европу и Израиль вылетели все рейсы, задержанные в Калининграде 7 апреля», – говорится в официальном сообщении перевозчика. Также отмечается, что сегодня расписание «КД авиа» должно войти в нормальный режим.
      Напомним, вчера утром авиакомпания приостановила полеты из-за долгов перед лизингодателями. За сутки «КД авиа» удалось найти средства на погашение части долга и договориться с лизингодателями.
      Вчера в Росавиации обсудили ситуацию, сложившуюся в «КД авиа». Глава ведомства Геннадий Курзенков заявил, что перевозчик лишится сертификата эксплуатанта, если до 15 апреля не сможет договориться с банками о привлечении средств на погашение долгов перед лизинговыми компаниями и кредиторами.
      «КД авиа» выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный терминал Международного аэропорта Калининград (Храброво). По итогам января 2009 авиакомпания увеличила объем перевозок на 25 % и стала 6-м перевозчиком в России.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.