Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ ТРК "Петербург - Пятый канал" \ Отзывы \ Татьяна Александрова - молодец!!!

    Татьяна Александрова - молодец!!!

    Веселова Алена 28 апреля 2009 года в 15:38 мнение:

    0 комментариев

    Обсуждение кризиса спредседателем комитета экономического развития Санкт-Петербурга Сергеем Бодруновым в эфире "Пятого канала" вылилось в трехнедельный скандал

    Слухи об отстранении руководителя программы "Петербургский час" Татьяны Александровой от эфира появились в СМИ еще в пятницу, 24 апреля. В понедельник сама телеведущая подтвердила эти сообщения, добавив, что ни о причинах, ни о сроках отстранения ей не рассказали. Однако пресс-служба телеканала утверждает, что статус ведущей неизменен и никто не помешает ей выйти в эфир.

    Сложившуюся вокруг ведущей ситуацию связывают с недавним конфликтом журналистки с высокопоставленным чиновником.

    8 апреля гостем программы "Петербургский час" стал председатель комитета экономического развития Санкт-Петербурга Сергей Бодрунов. Ведущими выпуска были Татьяна Александрова и Алексей Суханов. С самого начала программы Александрова достаточно эмоционально демонстрировала негативное отношение к антикризисному плану и недоверие к петербургским чиновникам, а Суханов настаивал на необходимости выслушать факты и доводы Бодрунова. Чиновник же с первых минут программы был настроен агрессивно: он перебивал ведущих, не давая им закончить вопрос. Кроме того, Бодрунов прозрачно намекнул, что Татьяна Александрова то ли не читала составленный комитетом документ, то ли не смогла его понять.

    Рассказ Бодрунова об антикризисных мерах Смольного сводился к заверениям в том, что в Санкт-Петербурге все хорошо и стабильно, и уж точно лучше, чем в США. Чиновник подкреплял утверждения статистикой и отмахивался от возражений. Например, Сергей Бодрунов объявил, что за первый квартал 2009 года зарплаты в Петербурге выросли на 17 процентов. Когда в студию позвонила телезрительница, пожелавшая узнать, почему тогда на ее предприятии зарплаты были понижены, Бодрунов просто сказал, что таких сведений у него нет.
    Однако поводом для скандала стало не то, что попало в эфир, а то, что произошло после. В СМИ появилась расшифровка возмущенного монолога Сергея Бодрунова, в котором чиновник обвинил ведущих и авторов программы в непрофессионализме, назвал их сторонниками оппозиции, пригрозил купить телеканал, уволить журналистов и отправить их на биржу труда, а также охарактеризовал позвонивших в эфир жителей Петербурга
    Сергей
    Сергей Бодрунов в эфире "Пятого канала"
    как "элементарное быдло". Сообщалось, что все это было сказано при включенном микрофоне и "Петербургский час" располагает записью слов Бодрунова. Однако сама аудиозапись при этом обнародована не была.

    После публикации расшифровки заявлений Бодрунова блогеры разделились на два лагеря. Подавляющее большинство поверило в то, что приведенные высказывания действительно прозвучали в коридорах студии, но некоторые заявили, что не поверят, пока не услышат запись. Правительство Петербурга провело служебное расследование: чиновники пришли к выводу, что их коллеге надлежит извиниться перед журналистами. При этом результаты расследования не подтвердили, что Бодрунов оскорбил жителей Петербурга. Губернатор Валентина Матвиенко прокомментировала конфликт, отметив, что Бодрунов ранее работал на производстве и не был готов к публичной дискуссии. Поскольку Матвиенко не исключала вероятности ухода Бодрунова в отставку, блогеры даже заподозрили ее в желании избавиться от чиновника. В качестве аргумента приводились сведения о том, что программа "Петербургский час" является "рупором Валентины Матвиенко".

    Смотрели:

    всего 1833 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.