Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Российские железные дороги \ Отзывы \ РЖД запустила электронные билеты

    РЖД запустила электронные билеты

    Горбенко Егор 1 июня 2009 года в 12:35 мнение:

    0 комментариев

    «РЖД» с 1 июня вводит электронную регистрацию на поезда дальнего следования. Теперь пассажиру не нужно будет оформлять бланк билета, а сесть в поезд он сможет, предъявив проводнику распечатанный электронный билет и документ, удостоверяющий личность.
    Услуга электронной регистрации доступна для тех, кто оформляет поездку и оплачивает билет через интернет-сайт РЖД. Посадка пассажиров в вагон поезда будет осуществляться с использованием специального портативного устройства – мобильного терминала сбора данных, который оснащен сканером, считывающим штрих-код с бланка заказа, полученного через интернет. Дополнительно оформлять проездной документ в железнодорожной кассе пассажирам теперь не потребуется.
    Пока действует и ряд ограничений. Например, в случае изменения условий поездки или если потребуется сдать электронной билет, придется все-таки получить привычный бумажный билет и проводить дальнейшие манипуляции уже непосредственно с ним. Кроме того, электронные билеты не выдаются на проезд детей в возрасте до 5 лет, не занимающих места в поезде.

    Смотрели:

    всего 1878 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.