Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Сбербанк рф вернадское отделение 7970 01645 \ Отзывы \ Вчера наше руководство строго под роспись об ознакомлении разослало...

    Вчера наше руководство строго под роспись об ознакомлении разослало...

    Корчевников Борис 21 января 2010 года в 10:50 мнение:

    0 комментариев

    Вчера наше руководство строго под роспись об ознакомлении разослало по филиалам вот такое чудесное письмо:

    "О небрежности хранения принадлежностей для курения табака"

    Приказом СБербанка РФ ОАО №12 от 19.01.2006 г "О противопожарной безопасности" категорически запрещено курение в служебных и офисных помещениях банка. Положением о мерах пожарной безопасности на объектах Царицынского отделения №7978 в соответствии с Федеральным законом №87-ФЗ от 10.07.2001 "Об ограничении курения табака" курение в зданиях отделения запрещено.

    За последнее время нарушений подобного рода требований Федерального закона №387-ФЗ, Приказа Сбербанка России №12 не зафиксировано, однако имеет место (!)практика открытого, бесконтрольного хранения сотрудниками отделения принадлежностей для курения (сигарет, зажигалок, спичек) на рабочих местах, в раздевалках и в местах отдыха персонала.
    Подобные действия, не являясь формальным нарушением правил, создают открытую предпосылку к возникновению пожароопасной ситуации, так как зажигалки и спички содержат легковоспламеняющиеся жидкости и вещества и их бесконтрольное, открытое хранение недопустимы.
    Исходя не только из буквы правил, но и здравого смысла, заложенного в них, к лицам, оставляющим без присмотра принадлежности для курения, по сути, являющимися провокаторами возможного пожара, следует применять санкции как к нарушителям пожарной безопасности, так как нельзя исключить возможности непроизвольного возгорания, необдуманных или хулиганских действий третьих лиц.
    Руководство отделения, руководители структурных подразделений имеют право, используя весь арсенал средств убеждения и принуждения, пресекать небрежность табакокурящих сотрудников при хранении огнеопасных предметов.

    зам. управляющего И.В. Чурбаков"

    Смотрели:

    всего 1651 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.