Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Веста-са \ Отзывы \ Система штрафов в "Веста-Са" просто драконовская. Работнику...

    Система штрафов в "Веста-Са" просто драконовская. Работнику...

    Овсянникова Кристина 28 января 2010 года в 13:15 мнение:

    1 комментарий

    Система штрафов в "Веста-Са" просто драконовская. Работнику в течение рабочего дня запрещается: разговаривать, сидеть, стоять на одном месте, курить и т.п. За нарушения этих запретов взимаются штрафы. К примеру, за разговоры с коллегами по работе штраф может доходить до 500 рублей. Курение во время рабочего дня влечет штраф в размере 1000 рублей. Для того чтобы штрафы добросовестно взимались, за работниками устанавливается видеонаблюдение. Видеокамеры не стоят разве что в туалете. Раз в день из центрального офиса приезжает проверяющий, который фотографирует нарушения.
    С недавних пор в компании "Веста-Са" ввели принудительные выходные за свой счет. В октябре и ноябре работников заставляли брать по 2 выходных в месяц. Если работник брать выходные не хотел, ему предлагалось увольнение. Сейчас заставляют брать 4 дня в месяц. Поговаривают, что с февраля принудительные отгулы составят 7 дней. Аргументируют эти меры тем, что у компании нет денег. Кризис ведь.
    Больничные листы не оплачиваются, но к собственнику не подкопаешься! Ведь официальная зарплата работника составляет 10000 рублей и всегда выплачивается. Ну а премии урезают.
    Декретные отпуска по беременности и рождению ребенка не оплачиваются. Вместо оплаты работницу заставляют увольняться за свой счет. Если она против, то ей не выплачивают премию, и начальство начинает на нее давить. В итоге работница сама увольняется.
    Немного об основном отпуске. Отпуск действительно оплачивают, но работников вынуждают разбивать его на две части, а после выхода из отпуска премии не выплачиваются.
    О питании отдельный разговор. Обеды готовят из испортившихся продуктов. Нередки пищевые отравления. Кстати, на прием пищи отводится определенное время. На завтрак и ужин по 10 минут, на обед по 15. Опаздывать с приема пищи на рабочее место нельзя, иначе оштрафуют.
    В магазине работают как местные жители, так и приезжие из других областей России. Местные готовы бороться, но приезжие боятся увольнений и штрафов, поэтому никто не может дать отпор администрации.

    Смотрели:

    всего 6782 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    • В компании Веста-СА работала продавцом-консультантом в течении четырех лет. Уволилась из-за перевода мужа на работу в другой город.
      Хочу сказать большое спасибо менеджерам магазина.
      В магазине доброжелательная атмосфера, на рабочем месте обучили всем тонкостям профессии "Продавец-консультант" ;. Менеджеры магазина и наставники готовы всегда ответить на все возникающие вопросы.
      Большое спасибо Руководству Компании и менеджерскому составу магазина Веста-2 за комфортные условия работы.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.