Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Canon \ Отзывы \ Canon запрещает своим сотрудникам сидеть на рабочем месте и передвигаться в медленном темпе

    Canon запрещает своим сотрудникам сидеть на рабочем месте и передвигаться в медленном темпе

    Шаповалова Тамара 29 января 2010 года в 11:23 мнение:

    1 комментарий

    Президент компании Canon Electronics, Хисаши Сакамаки разработал ряд мер, улучшающих по его мнению производительность труда работников и внедрил их на практике в собственной компании.

    Теория Хисаши Сакамаки заключается в том, что отсутствие стульев и кресел на рабочих местах вынуждает сотрудников работать стоя, что в свою очередь не только экономит деньги на ненужную мебель, но и в значительной степени повышает производительность труда и существенно улучшает отношение работника к выполняемой работе.

    Помимо этого, работникам компании запрещается передвигаться в «медленном» темпе в местах, отдаленных от рабочего места. Так например, если в прихожей работник не успевает преодолеть меньше 5 метров за 3.6 секунды, то включается специальная сигнализация, которая напоминает работнику и всем окружающим вокруг, что имеет место быть неэффективный расход воздуха со стороны данного работника.

    А в качестве дополнительной меры по стимулированию работников, на полу красуется надпись: «Давайте поторопимся: Если мы этого не сделаем, то наша компания и мир погибнут!»

    ...
    Смотрели:

    всего 3160 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Вообще-то, человек родился для того, чтобы жить, а не работать. Я категорически против того, чтобы людей превращали в роботов подобными инструкциями!

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.