Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Фабрика окон \ Отзывы \ Как я проходил собеседование

    Как я проходил собеседование

    Makeeff 8 февраля 2010 года в 12:26 мнение:

    1 комментарий

    Менеджер по персоналу молча вручила мне целую кипу макулатуры, ручку и оставила наедине с моими мыслями. На деле эта кипа оказалась сплошь состоящей из разнообразных анкет.
    Такого я не ожидал. Первое, что мне было «предложено», это лист формата А4 с заданием: написать тридцать предложений, которые начинались бы с «Я ... ». Я смог заполнить только пятнадцать (опыт работы, образование, навыки и прочее).
    Вторая анкета представляла собой более привычный, но очень объемный документ. Требовалось указать: опыт работы, образование, родственников, персональные данные, увлечения и т.д. Спрашивали даже о моих положительных и отрицательных качествах. Интересно, качеств у меня разных много, но вот, что следует сообщать работодателю? В общем, вся анкета занимала три листа. В третьей анкете моему вниманию было представлено 5 утверждений и шкала оценки на 8 баллов. Это сомнительное развлечение отняло еще пять минут.
    Как только я закончил, менеджер появилась как по мановению волшебной палочки. Собрала всю пачку листов, пробежала их глазами и отложила в сторону. Беседа, а точнее допрос, началась мгновенно. Меня просто атаковали вопросами: «Где сейчас работаете?», «Как Вы реагируете на спорные вопросы?», «Сколько детей в семье?», «Чем увлекаетесь?», «Что для Вас важнее карьера или личная жизнь?». Последний вопрос меня, конечно, удивил. В первую очередь своей некорректностью.
    Зато о компании, об истории, о правилах работы и условиях почти ничего не было сказано.
    Не за что не пойду туда работать.

    Смотрели:

    всего 2190 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

      • tan_go
      • 8 февраля 2010 года в 12:41

      HR-отделы в суровую кризисную годину всячески стараются оправдать свое существование в компаниях: отсюда ворох беспонтовых анкет, тестов, подковырок и наскоков, которые оборачиваются потерей времени соискателя и ни к чему, ровным счетом, не ведут.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.