Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Сейлс \ Отзывы \ Товарищи, не ходите работать в ЗАО "Сейлс"! ЗАО...

    Товарищи, не ходите работать в ЗАО "Сейлс"! ЗАО...

    Бодрягина Мария 19 февраля 2010 года в 12:27 мнение:

    2 комментария

    Товарищи, не ходите работать в ЗАО "Сейлс"!
    ЗАО "Сейлс" - фирма издательского дома "Бурда", торгует газетами, журналами и прочей фигней (по мелочи там - покетбуки, канцелярка). Торговля идет 25 магазинах по Москве и области.
    Начинается все с того, что людей безбожно обманывают на собеседовании. "Менеджер по персоналу", заманив в офис очередного "клиента" начинает тараторить что-то типа: "западная фирма, вся зарплата в белую, работа по трудовой книжке, все по трудовому кодексу, бесплатное обучение сотрудников, карьерный рост, проценты от продаж..."
    Раскрывший рот от таких перспектив "клиент" с радостью соглашается на "белую" зарплату продавца магазина - 8000 руб. (чистыми). Все меняется после того, как человек приходит в "чудо-магазин". Магазины этой конторки, как правило - грязные полуподвальные помещения, где невозможно развернуться (экономия на арендной плате, однако!). Во многих нет даже, пардон, сортира, - удобства на улице.
    Новичка сразу же "впрягают" по полной. Вместо обещанных сутки-трое, начинается работа - сутки-двое или вообще сутки-сутки (!). При расчете зарплаты такая каторжная работа почти никогда не учитывается.
    Проходит месяц работы в грязном подвале, среди паршивых газетенок и журналов (руки все в свинцовой краске, кашель от пыли и проч. Прелести, похожие на описание жизни дореволюционных рабочих) - и что же узнает наш "продавец" в кассе, куда он идет за вожделенными 8 штукарями?
    "По ведомости ваша зарплата: - 2000 руб." Т.е. ничего не получишь - и еще 2000 должен фирме! Как же так получается? А вот, объясняют теряющему сознание "работничку", по итогам инвентаризации в вашем магазине обнаружилась недостача, и сумма "не найденного на складе" товара вычтена из вашей зарплаты... Все, приехали. Как говорили мне более опытные продавцы - в 90% случаях эти косяки вызваны ... ошибкой в программе! Да за такие ошибки убивать надо!
    Если коллектив магазина начинает возмущаться - за него берутся две офисные гниды - юрист и завкадрами. Эти прикормленные начальством сволочи начинают "мариновать" продавцов и толкают телеги типа: "вот, вы украли нашу продукцию (да кому она нужна, ваша макулатура!), мы можем на вас написать в милицию за хищение, но мы вас понимаем, мало ли что бывает, давайте решим все по-семейному, за следующий месяц получите больше. А если надумаете увольняться - напишем вам в трудовой, что уволены за пьянство... и потом доказывай, что ты не верблюд."
    Если хочешь увольняться - тут вообще цирк. Контора типа "экономит на налогах" и всех своих сотрудников формально устраивает в инвалидскую организацию "Луч милосердия". Т.е. человек работает на ЗАО "Сейлс", а в трудовой книжке у него написано РООИ "Луч Милосердия" (кто бы мне, блин, объяснил, что такое РООИ? - что-то связанное с инвалидами?).
    Кому ты потом будешь нужен с такой записью в трудовой!
    Денег своих, заработанных каторжным трудом, при увольнении никто никогда не видит. А если начинаешь возмущаться, к тебе домой могут завалить пара псов-охранников, так что тебе навсегда расхочется даже думать о своей зарплате.
    Так что обходите эту контору стороной!

    Смотрели:

    всего 9903 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Бурда, одним словом.

    • КОНТОРА ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ, КОГДА ПРИНИМАЮТ НА РАБОТУ ВСЁ ВРОДЕ В ШОКОЛАДЕ- СПУСТЯ МЕСЯЦА 3 ПОНИМАЕШЬ ТОЧНО "ШОКОЛАД" ТОЛЬКО ИЗ ПОПЫ, ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ В ЭТОТ СЕЙЛС. ЗАРПЛАТУ КОТОРУЮ ОБЕЩАЮ ТОЛЬКО ОСТАЁТСЯ ОБЕЩАНИЕМ А ВКАЛЫВАТЬ НАДО ЗА ТРОИХ И ЗА ТОГО ПАРНЯ. ЛГУНЫ, НАГЛЕЦЫ, ПОДЛЕЦЫ ЦИНИЧНЫЕ.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.