Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Термостепс \ Отзывы \ Завод принадлежит одноименному холдингу, владеющему аналогичными...

    Завод принадлежит одноименному холдингу, владеющему аналогичными...

    Кучерявый Александр 23 февраля 2010 года в 15:54 мнение:

    1 комментарий

    Завод принадлежит одноименному холдингу, владеющему аналогичными предприятиями в Волгограде, Екатеринбурге, Омске, Салавате, Самаре и других городах. Холдинг отнюдь не бедный. Выполняет заказы для ГРУ, Министерства юстиции и крупнейших корпораций. Среди его аффилированных лиц – Игорь Путин, двоюродный брат премье-министра России.
    Производство на «Термостепсе» - экологически грязное. Задействована чуть ли не вся таблица Менделеева, в том числе такие опасные вещества как фенолы.
    О нормах охраны труда руководство «Термостепса», кажется, и не слышало. Ревизия, проведенная трудинспекцией выявила массу нарушений. На вредном, круглосуточно работающем производстве нет не только медпункта, но и элементарных аптечек. Отсутствует буфет, не говоря уже о столовой. Из-за неисправности вентиляции в помещениях завода постоянная загазованность и запыленность. При этом остро не хватает средств индивидуальной защиты и спецодежды. Раздевалки и душевые – в антисанитарном состоянии.
    Из-за недостатка квалифицированных кадров, обучение которых не проводится, рабочих часто перебрасывают с участка на участок. График работы постоянно меняется, причем делается это без предупреждения. Многие работники трудятся без допусков. В результате на самых вредных работах – хроническая неукомплектованность. Так, на одном из самых вредных, загазованных, участков, где идет выплавка металла, вместо 2-3 человек работает всего 1. Итог – неоднократные случаи травматизма: обмороки и ожоги.
    На «одном из самых технологичных предприятий в Европе» не соблюдаются элементарные правила противопожарной безопасности. На шихтовальном участке оголены электропровода. Не производится ежегодная проверка заземления. Компрессорная и газовая служба не аттестованы Росгортехнадзором. Из-за неисправности упаковщика часть готовой продукции складируется прямо в цеху. Причем рабочим эта продукция почему-то не засчитывается и не оплачивается.
    Режим, царящий на «Термостепсе» хорошо иллюстрирует случай, имевший место в ноябре прошлого года. Тогда всю дневную смену лишили почти половины премии за… стишок. Творение анонимного автора появилось на доске объявлений. Смысл его сводился к тому, что, коли начальство не хочет платить надбавку, будет ломаться техника. Через несколько дней, когда что-то действительно сломалось, наказали всех - с формулировкой «за преднамеренную порчу оборудования»! Самодурское предписание удалось отменить лишь благодаря усилиям профсоюза.

    Смотрели:

    всего 3868 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Поэтому производство в России в такой глубокой Ж...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.