Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Сбербанк РФ Вернадское отделение 7970 01392 \ Отзывы \ Сотрудники Сбербанка жалуются на давление со стороны начальства принуждающих уходить на пенсию

    Сотрудники Сбербанка жалуются на давление со стороны начальства принуждающих уходить на пенсию

    Матрешка 30 марта 2010 года в 16:33 мнение:

    0 комментариев

    Менеджеры Сбербанка на уровне руководителей отделов принуждают подчиненных вступать в корпоративный негосударственный пенсионный фонд, жалуются рядовые сотрудники банка. Представители НПФ Сбербанка ездят по отделениям банка, знакомят сотрудников с деятельностью фонда и предлагают стать членом НПФ. По словам сотрудника одного из подмосковных отделений, рекомендации в его случае превратились в принуждение. «В договорах, которые нам раздали, не все пункты были понятными, реквизиты сотрудников были указаны с ошибками, реквизитов другой стороны не было вообще — только ФИО уполномоченного лица, действующего по доверенности», — пишет сотрудник на одном из специализированных форумов.

    Чтобы мотивировать работников к вступлению в НПФ Сбербанка, сотрудникам отделений банка, по его словам, угрожают увольнением.

    Сотрудник отделения в Москве рассказал, что руководители подразделений сообщают подчиненным о необходимости вступить в НПФ самостоятельно — устно или в личной переписке. «Письма не имеют исходящего или входящего номера, на уровне личного общения», — пояснил он. По его словам, напрямую увольнением никто не угрожает. «Но из сообщений понятно, что лучше в НПФ вступить. Нам говорят о том, что нужно сделать план. Надо, и все», — пояснил он.

    Смотрели:

    всего 1964 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.