Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Красный октябрь моск. кондитерская фабрика \ Отзывы \ Старейшая московская кондитерская фабрика покидает Берсеневскую набережную

    Старейшая московская кондитерская фабрика покидает Берсеневскую набережную

    Koroed 14 мая 2010 года в 12:20 мнение:

    4 комментария

    Сейчас на «Красном Октябре» время хлопотное и беспокойное: переезд. Вы когда-нибудь переезжали с квартиры на квартиру? А тут – целое гигантское производство… Львиная доля линий уже перебазирована на Малую Красносельскую улицу, что недалеко от Сокольников. Закуплено новое оборудование у ведущих мировых фирм – в Германии, Швецарии, Австрии, Голландии – у нас такое оборудование для кондитерской промышленности не производится.
    Сегодня в здании на Берсеневской набережной продолжается выпуск карамели и бессменных лидеров продаж на протяжении многих лет – шоколада «Аленка» и конфет «Мишка косолапый». Эти линии будут работать в вековом здании до последнего, как минимум до конца сентября. А дальше переезд.
    Но производство всеми любимых конфет не остановится – на новом месте уже смонтированы новейшие линии, которые и заменят прежние на время их перевозки и монтажа. «Красный Октябрь» теперь обоснуется в новейшем здании на территории концерна «Бабаевский», отвечающем всем требованиям оргаизации современного производства. Там будет намного удобнее и красивее, считают в дирекции фабрики «Красный Октябрь»: никаких закоулков и низких потолков, все в линеечку, наливной пол блестит, колонны белые, плитка бежевая, окна большие – индустриальная красота, чистый хай-тек!
    Отличительная особенность здания – неоткрываемые окна. Сделано это специально для поддержания оптимальных для производства шоколада условий: температуры в пределах 18–20 градусов и влажности воздуха не более 75%. Как видите, и для работников предприятия эти условия тоже будут весьма комфортными.
    За такие условия отвечают мощные системы очистки и кондиционирования воздуха, не допускающие на производство городской пыли. Благодаря правительству Москвы старейшее производство не вывели за черту города, а оставили в Москве – пять минут пешком от метро – и вот новое современнейшее здание, и, что немаловажно, будет сохранена вся социальная инфраструктура: столовая, буфет, амбулатория. У фабрики будет своя, отдельная от «Бабаевки», проходная.
    А еще после переезда и запуска новых линий кондитерская фабрика обещает порадовать сладкоежек какими-то очень вкусными новинками, но чем именно – секрета пока не раскрывают. Кроме массовой продукции, разрабатывается «шоколадное прет-а-порте» – эксклюзивные конфеты ручной работы, скульптуры из шоколада.



    Смотрели:

    всего 2960 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • А на этом месте откроется новый банк, в тишине исторического центра?

    • Если верить "новостям", некоторые банки будут лишены лицензий, наверное в тишине исторического центра будет надпись: " Здесь был Вася".

    • "Красный Октябрь" на территории концерна "Бабаевский"? А конкуренты-сотрудники не подерутся?

    • Об этом и мечтать не приходится, может, в перспективе, через "Н"-периодов жизни и пробъётся глас народный...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.