Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ L’Officiel \ Отзывы \ Эвелина Хромченко пострадала из-за семейственности в ИД "Парлан" ?

    Эвелина Хромченко пострадала из-за семейственности в ИД "Парлан" ?

    Ванька-Встанька 24 мая 2010 года в 13:48 мнение:

    4 комментария

    Эвелина Хромченко, 13 лет возглавлявшая русскую версию журнала L’Officiel, 19 мая была смещена со своей должности, и официальное заявление издателя Евгения Змиевца не оставляет сомнений: в ИД «Парлан» долго зрел конфликт, который был вынесен на суд широкой общественности.

    Одной из причин увольнения, по словам Змиевеца, стало «…чрезмерное увлечение Эвелины продвижением собственной карьеры в ущерб развитию журнала». Вместо Хромченко журнал возглавила… супруга издателя Мария Невская, которая ранее занимала должность директора моды журнала L’Officiel. "Ну, как не порадеть родному человечку"?

    «Мария Невская обладает безупречным вкусом, тонко чувствует и разбирается в моде, – прокомментировал свой выбор Евгений Змиевец. – А это главное и самое необходимое условие для того, чтобы стать главным редактором такого модного журнала как L’Officiel».

    Кадровые перестановки в журнале вызвали активное обсуждение в блогах. Некоторые пользователи считают, что основной причиной увольнения Хромченко стало то, что Змиевец хотел расширить полномочия своей супруги.

    Представители профессионального сообщества индустрии моды Fashion Consulting Group опубликовали на сайте своей организации открытое письмо в защиту уволенного главного редактора журнала L'Officiel Эвелины Хромченко, в котором выразили свое уважение ее профессионализму.

    Пока Хромченко отказывается комментировать свою отставку. Но вывод можно сделать один – в издательском бизнесе Москвы нет ни одной, пусть и самой влиятельной позиции, которую нельзя потерять, даже если она достигалась долгими годами тяжелой работы и подкреплялась народной славой ведущей популярной передачи на Первом канале.

    Смотрели:

    всего 2828 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

      • tvi_st
      • 24 мая 2010 года в 15:43

      Я прониклась уважением к Хромченко как раз после регулярного просмотра передачи "Модный приговор" - на редкость адекватная, знающая свое дело женщина, к тому же обладающая (при довольно стервозной внешности) чуткостью и тактом. Думаю, без работы она не останется.

    • Представители профессионального сообщества индустрии моды не спросили у самой Дивы Моды, может, это её желание, или это как сейчас модно-очередной пиар-ход ? Если увольнение не коментируется увольняемой, то значит- это её выбор.

    • Жаркие денечки надвигаются на русский подиум, что там увольнения летняя жара движется. Что можно сказать в предверии такой жары, только: женщины долой одежды, нечего всяким прозводителям крашенных тряпок и стелянных бус наживаться на вас, ну что вы прямо как наивные дикарки.)) Свобода ходит голой.

    • Мечты нанайца...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.