Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Макдоналдс #33 \ Отзывы \ Рональд Макдональд останется главным символом сети ресторанов...

    Рональд Макдональд останется главным символом сети ресторанов...

    Koralina 25 мая 2010 года в 12:09 мнение:

    4 комментария

    Рональд Макдональд останется главным символом сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Об этом заявил генеральный директор корпорации Джим Скиннер.

    На "отставке" рыжего клоуна настаивала бостонская организация Corporate Accountability International, обвинившая Макдональда в пропаганде вредного питания. Однако 20 мая Скиннер категорично заявил, что ни о каком "уходе на пенсию" не может быть и речи.

    По словам Скиннера, 50-летний клоун прекрасно ладит с детьми и занимается благотворительностью. Цель Макдональда – рассказать им о гармоничном и активном образе жизни, а не продать еду.

    Решение Скиннера одобрили все акционеры корпорации.

    Рональд Макдональд, впервые появившийся на американском телевидении в 1963 году, считается счастливым талисманом McDonald's. Его именем названы дома при больницах, где могут остановиться родители, навещающие детей с тяжелыми хроническими заболеваниями. В 2003 году Макдональда официально назвали "Руководителем радости".

    Смотрели:

    всего 2277 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Говорят, что Макдональд в разных странах выступает под разными именами. К примеру в России роль клоуна Макдональда играет Чубайс, веселый Чубайс должен стать символом русского "Макдональдса.
      "

    • Чубайс жил, Чубайс жив, Чубайс будет жить!!!

    • Да здравствует На-На-Электрификация всей страны на-на-на-благо гомо-сапиенс, с...!!!

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.