Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Вымпелком \ Отзывы \ Год от года ситуация в компании все хуже и хуже: Нет индексации з\п,...

    Год от года ситуация в компании все хуже и хуже: Нет индексации з\п,...

    Стебунова Светлана 1 июня 2010 года в 12:27 мнение:

    0 комментариев

    Год от года ситуация в компании все хуже и хуже: Нет индексации з\п, последние 2 года, проекты полностью абсурдные -например раздача денег на рынках за "лояльность" продавцов (за продвижение тарифных планов компании), наклейки на терминалах оплаты (а то никто не знает что можно деньги в терминале на Билайн положить), за использование личного автомобиля выплачивается компенсация (на бензин) 6000 руб в месяц с которых еще и удерживается 13%..А еще зарплата выплачивается 2 раза в месяц, но премия которая составляет 50% з\п выплачивается раз в 3 месяца, что очень удобно для компании.
    Два года назад был конкурс по условиям которого в конце года победитель получает авто Вольво, но авто никто так и не получил (сказали что кризис)
    Оценка персонала это еще та песня :если хочешь получить оценку А или Б то нужнот очень ж..у лизать начальству или дружить с каким либо начальником, хотя эти высокие оценки в финансовом плане ничего не дают. Если сотрудник "борется" за свои права то вскоре он получает оценку "Д"и выбывает... То есть если нужно сотрудника уволить то ему выставляется оценка Д и он покидает компанию автоматически. Сам знаю несколько таких , которые на собраниях громче всех требовали, но теперь уже не работают.
    Еще интересный конкурс "Звезда команды", так вот выбирается также по дружбе с начальством, ну посудите сами какая это "Звезда " если половина сотрудников департамента ей в спину готова плюнуть.
    Цели выставляются непонятно по каким критериям и также непонятно как оцениваются. Были такие моменты когда начальник говорил -запишите сами себе цели на полугодие, а я потом подкорректирую (кажется он сам не знал, что писать).
    Самый большой маразм в компании - в конце года все (обязательно) садятся за компьютер и оценивают все что происходит в компании с помощью специальной программы (отвечая примерно на 100 спец подгот-нных вопросов). Так если кто-то пишет правду - получает на оценке персонала "Д" и выбывает из компании, хотя тест и как говорят анонимный.
    С воровством и откатами в компании согласен, знаю одного дилера который просто фродил по черному, но все равно исправно получал вознаграждения и кто хотел с этим бороться, вежливо попросили. Или например брендированные стойки, которые все наверное видели в Торговых центрах, так вот стоимость каждой стойки около тысячи долл. хотя шкаф-купе из такого материала стоит порядка 12-15 тыс. рублей.
    Тренинги за все время только 2 раза были, а так если хочешь то проходи электронный тренинг. Корпоративных мероприятий очень мало, за все время помню лишь один раз выезд на пейнтбол и один раз за 3 года корпоративный Новый Год.
    Все бы ничего, но прежний руководитель "вырос " и пошел на повышение. На его место поставили (конкурса не было) Хатхе Налмес из отдела которая плохо работала, но не плохо лизала ж...у начальнику. По приходу нового руководителя добавилось обязанностей у всех сотрудников отдела, так как он решил что все в отделе должны "расти над собой" и переложил в основном все свои обязанности на подчиненных. Так как многие сотрудники полевые, нужно (если в офисе то не нужно) посылать утром в 9:00 "СМСку" с текстом "к работе приступил улица ..дом..", а вечером "работу окончил улица..дом...". Корректность проверяется по положения абонента через Базовую станцию которая приняла СМС. У руководителя есть друг в отделе (подчиненный) который с приходом нового руководителя расслабился: лучшие клиенты , легкие задачи, и т. д.
    Так вот в отделе у них был сотрудник который прекрасно работал (два с половиной года) и выполнял все свои обязанности, но с Налмес не дружил. Налмес Хатхе решила выгнать сотрудника , но так как было не за что, то просто попросила написать заявление по собственному желанию. Сотрудник отказался - тогда уже руководитель службы персонала Мельник Светлана сказала что если не напишешь заявление - уволим по статье. Перевести сотрудника в другой отдел Светлана Мельник отказала. Сотрудник все же написал заявление.
    Поддерживаю связь с уволившимся сотрудником и хочу сказать что устроится на работу после "Билайна" не просто. Конкуренты просто не хотят брать шпиона, а в других фирмах уже наверно наслышаны о "полосатой компании" и порядках в ней. Служба безопасности никак не прореагировала на данные события. Думаю тоже уходить из компании, нет перспектив и все внутренние вакансии заранее заняты.
    Вывесил везде на сайтах резюме, но откликов практически нет (в подтверждение слов уволившегося сотрудника).
    Господа выбирая место работы подумайте, а хотите ли вы работать в такой компании.

    Смотрели:

    всего 3861 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.