Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Что делать консалт \ Отзывы \ Разные мнения - смысл один

    Разные мнения - смысл один

    ** Ада 7 июля 2010 года в 0:07 мнение:

    4 комментария

    Пока ищешь работу, можно прочитать такое количество негативных отзывов о компаниях, предлагающих работу, что страшно становится! Куда не глянь: и текучка у них, и зарплата маленькая, и отпусков не дают, и работают в этих компаниях одни недоумки. Соискатель, почитав эти отзывы, наверно, должен прийти к выводу, что работать лучше дома – то есть вязать носки и продавать их в переходах метро, скрываясь от сотрудников милиции. Почему – то никто не подумал о том, что устраиваясь в любую компанию (будь - то частная, будь - то бюджетная), ты идешь на определенный риск. Другое дело, если этот риск окупается потом в виде достойной заработной платы и действительно хороших знаний в той области, которой ты занимался на рабочем месте. Конечно, кто-то выходит из офиса с отличным багажом знаний, а кто-то с головой, в которой ветер гуляет. Думаю, что большая текучка - это не от того, что с компанией что- то не так, а от того, что когда соискатели приходят на собеседование – боятся задавать вопросы, благодаря которым они смогли бы понять подходит им эта работа или нет. На фоне этого и появляется негатив и мысли на тему «меня не оценили, не дали развиваться, компания вообще ужасная». Вот и читаешь потомнегативные отзывы о компаниях, которые на самом деле оказываются далеко не такими плохими, как казались.  

    Смотрели:

    всего 14730 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • "Куда не глянь: и текучка у них, и зарплата маленькая, и отпусков не дают, и работают в этих компаниях одни недоумки. Соискатель, почитав эти отзывы, наверно, должен прийти к выводу, что работать лучше дома – то есть вязать носки и продавать их в переходах метро, скрываясь от сотрудников милиции."
      Вывод правильный, лучше работать дома. Но скрываться от милиции вовсе не обязательно. Можно вполне легально зарегистрироваться в качестве ИП. Да и налоги небольшие будут - всего 6%.

    • ЗЫ. и не обязательно вязать носки. Можно заниматься программированием, дизайном и другими видами деятельности.

    • Хорошо там, где нас нет)

    • Ада, очень верная постановка вопроса :-)

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.