Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Microsoft \ Отзывы \ «Т-Платформы» сманили ведущих суперкомпьютерщиков из Microsoft

    «Т-Платформы» сманили ведущих суперкомпьютерщиков из Microsoft

    Rasskazka 8 июля 2010 года в 15:30 мнение:

    0 комментариев

    Microsoft одновременно покинули два ключевых сотрудника, отвечавших за направление высокопроизводительных вычислений корпорации в странах СНГ и Восточной Европы: Леонид Клюев, директор по развитию, и Всеволод Украинский, технический директор. Они перешли в российскую компанию «Т-Платформы», которая занимается разработкой и производством суперкомпьютеров.

    Сотрудников Microsoft наняли для развития европейского представительства «Т-Платформы», недавно открывшегося в Германии, пояснили CNews в российской компании. В Microsoft CNews заявили, что видят свою миссию в помощи партнерам. «У «Т-Платформ» есть план стать глобальным игроком HPC на мировом рынке и мы рады, что наши коллеги присоединись к команде этой компании и смогут усилить ее положение на рынке», - отметил Владимир Химаныч, директор по персоналу Microsoft в России.

    Планируется, что сотрудники, которые нанимались в «Т-Платформы» под западный офис, будут работать в Европе. Однако в настоящее время они работают в Москве, поскольку, по словам представителей компании, оформление всех необходимых документов (разрешение на работу и другие формальности) требует времени. Как только все разрешения официально будут получены, сотрудники переедут в европейский офис.

    Вместо Леонида Клюева на должность директора по развитию направления высокопроизводительных вычислений в СНГ и Восточной Европе в Microsoft был назначен Олег Крючков. Он перешёл в Microsoft из компании Luxoft, где работал руководителем программы технологического партнёрства. До этого Крючков 7 лет проработал в корпорации Intel, где отвечал за работу с партнёрами, разработчиками и возглавлял Центр инноваций Intel в России.

    На место Всеволода Украинского в Microsoft пока никого не наняли. Этот вопрос сейчас решается и вакансия на должность технического директора примерно через месяц будет закрыта.

    Источник информации

    Смотрели:

    всего 2641 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.