Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Apple imc \ Отзывы \ Менеджера Apple будут судить за мошенничество

    Менеджера Apple будут судить за мошенничество

    M_Tamila 16 августа 2010 года в 11:00 мнение:

    0 комментариев

    37-летнему Полу Шину Девайну (Paul Shin Devine), сотруднику компании Apple, в пятницу были предъявлены обвинения в получении взяток на сумму, превышающую 1 миллион долларов. Как пишут американские СМИ, Девайн, который с 2005 года работал менеджером по глобальным поставкам в компании Стива Джобса, в течение трех лет получал взятки от азиатских поставщиков. Это выяснилось в ходе расследования, которое провели ФБР совместно с Федеральной налоговой службой США.

    Компании перечисляли деньги на многочисленные счета Девайна в обмен на конфиденциальную информацию, которая помогала им заключать контракты с Apple на выгодных условиях. Как пишет The Wall Street Journal, среди недобросовестных поставщиков значатся южнокорейская Cresyn, китайская Kaedar Electronics и сингапурская Jin Li Mould Manufacturing.

    Девайну предъявлены обвинения по 23 пунктам, в том числе отмывание денег, сговор и незаконные денежные операции, и сегодня состоится слушание по этому делу.

    В день ареста иск к своему бывшему сотруднику подала и Apple, обвиняя его в мошенничестве и нарушении законов о вымогательстве. В ходе проверки, организованной компанией, на рабочем компьютере Девайна были обнаружены письма, в которых содержалась предназначенная для поставщиков конфиденциальная информация и подтверждение получения платежей.

    Смотрели:

    всего 1711 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.