Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Газпром нефть \ Отзывы \ Во всем Пауль виноват!

    Во всем Пауль виноват!

    тринити вася джа 19 августа 2010 года в 17:58 мнение:

    0 комментариев

    Сегодня, как известно, к гадалкам ходить немодно. Сегодня будущее нам предсказывают гады морские. Все беды, как я теперь понимаю, от осьминога Пауля, не зря жестокие германцы хотели сделать из него салат во время ЧМ по футболу. Не сделали, и теперь щупальца Пауля потянулись в нашу страну...

    «Осьминог Пауль довольно шустро добрался до одной из бумажек и прилип к стеклу напротив нее своим щупальцем. Кого он прочит в следующие президенты России?». Так заканчивается статья во вчерашней «Комсомольской Правде».

    Что тут началось! Сайт ИноСМИ выдал на-гора статью польского журналиста Макаренко о Медведеве, как о неудачном пародисте Путина. Надо думать, что журналистов вообще не волнуют проблемы майянского календаря. Год-то последний, дальше – темнота и страх, но им всё нипочем. «Президент никогда не сравняется с Путиным, у него нет такой харизмы. А то, что он надувается от важности и копирует стиль своего предшественника, выглядит как пародия», – считает Борис Макаренко.

    Идею подхватили и развили журналисты отечественные. Сегодня Сеть буквально пестрит заголовками вроде «Путин упразднил Росохранкультуру, чтобы построить "Охта-центр"».

    Так вот в чем оказывается дело: главный виртуальный конфликт между президентом и премьер-министром лежит в области строительства питерской «кукурузины»… Как нам напоминает newsland.ru, «в мае глава Росохранкультуры Александр Кибовский обнародовал письмо помощника президента РФ Сергея Приходько, согласно которому Дмитрий Медведев поддержал позицию ЮНЕСКО и гарантировал соблюдение Россией международных норм в сфере охраны памятников. Тогда Кибовский заявил, что если Росохранкультура получит полномочия по контролю за соблюдением Европейской конвенции всемирного наследия, то «примет жесткие меры по воспрепятствованию нарушения законодательства, в том числе петербургскими властями». Определить такой орган «с предоставлением ему достаточных прав» и рекомендовала сессия ЮНЕСКО – как раз в тот момент, когда Путин договаривался с Авдеевым о ликвидации Росохранкультуры».

    Либеральный президент поручил честной организации проследить за недопущением строительства «газоскреба», в обход заключениям ЮНЕСКО». А злой и алчный премьер, взял да и разогнал всю эту порядочную организацию, чтобы «око Саурона» все же поднялось над Северной Пальмирой. Вы в это верите? Я верю только в старинный анекдот, про зимнего рыбака на катке, которому голос с небес сообщал: «Здесь рыбы нет».

    Меж тем, источник газеты «Коммерсантъ» в околоправительственных кругах утверждает, что «решение по Росохранкультуре было принято до событий вокруг «Охта-центра» и связано с проверкой Счетной палаты». Якобы этот контролирующий орган в октябре 2009 года выявил неэффективность работы Федерального государственного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры».

    К тому же министр культуры Авдеев, которому приписывают сговор с Путиным с целью продолжить возведение спорного небоскреба, неоднократно высказывался против строительства «Охта-центра». Хотя, пока сам премьер молчит, предположения можно строить какие угодно. А комментарии брать у Пауля.

    Смотрели:

    всего 4394 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.