Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Facebook \ Отзывы \ Французский министр по делам иммиграции 52-летний Эрик Бессон...

    Французский министр по делам иммиграции 52-летний Эрик Бессон...

    marshack 6 сентября 2010 года в 17:00 мнение:

    0 комментариев

    Французский министр по делам иммиграции 52-летний Эрик Бессон вынужден перенести свою свадьбу с 24-летней студенткой Ясминой Тордман. Церемония была назначена на 16 сентября. Мстительные пользователи Facebook пообещали прийти к министру на праздник и устроить там хаос, сообщает Reuters.

    К вечеру воскресенья более 940 пользователей сети Facebook организовали группу, в рамках которой пообещали превратить свадьбу министра в кошмар. Это заставило главу иммиграционного ведомства изменить свои планы.

    «Общественные и частные дела должна разделять Великая китайская стена. Эта стена сейчас разрушена», — констатировал министр в интервью телеканалу France5. Он не хочет, чтобы его будущая супруга, бывшая жена или дети от первого брака становились заложниками сложившейся политической ситуации.

    В воскресенье десятки тысяч протестующих вышли на улицы французских городов, чтобы выразить протест против последних мер правительства Николя Саркози, которое объявило о массовом выселении из страны цыган-иммигрантов и отправке их в страны изначального проживания — Болгарию и Румынию.

    Сторонники правительства утверждают, что цыгане ведут асоциальный образ жизни, попрошайничают, не работают и не учатся. Согласно действующим французским законам, они имеют право находится на территории страны не более нескольких месяцев. Сторонники цыган обвиняют правительство в нарушении прав человека, а именно — права на свободный выбор места проживания.

    Источник

    Смотрели:

    всего 1407 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.