Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Федеральная сетевая компания единой энергетической системы \ Отзывы \ Нарушение дресс-кода грозит дисциплинарным взысканием

    Нарушение дресс-кода грозит дисциплинарным взысканием

    Малиненко Татьяна 7 октября 2010 года в 9:37 мнение:

    1 комментарий

    Требования к внешнему виду работников ОАО "ФСК ЕЭС".

    Уважаемые коллеги!

    В целях исполнения приказа от 18.12.2002 104 "Об утверждении локальных нормативных актов ОАО "ФСК ЕЭС" прошу Вас дать указание сотрудникам, находящимся в вашем подчинении, о необходимости соблюдения следующих требований к внешнему виду работников Общества, закрепленных Приложением 4 к указанному приказу:

    Внешний вид работников Компании, вне зависимости от пола, статуса и занимаемой должности, должен быть аккуратным, ухоженным, одежда должна носить деловой характер и соответствовать сезону. В одежде приветствуется хороший вкус и чувство меры.

    Часы, аксессуары и ювелирные украшения должны соответствовать деловому стилю одежды.

    В течение рабочей недели (с понедельника по пятницу) в офисе Компании работникам запрещен свободный стиль одежды (так называемый casual). Исключения могут составлять "рабочие субботы", предпраздничные дни, корпоративные праздники.

    Рекомендации к внешнему виду мужчин:

    Мужчинам, работникам Компании, рекомендуется деловой костюм (пиджак, брюки) в темных или серых тонах. В жаркое время года деловой костюм может быть светлым. Рубашка, галстук, туфли, носки должны соответствовать стилю и цветовой гамме костюма.

    В жаркое время года, или выполняя оперативную работу в офисе, пиджак и галстук можно не надевать, однако пиджак и галстук обязательны во время переговоров с деловыми партнерами и совещаний у руководителей Компании.

    Не рекомендуются костюмы или пиджаки ярких расцветок (красный, желтый, бирюзовый и т.д.).

    Рекомендации к внешнему виду женщин:

    Женщинам, работницам Компании, рекомендуются деловые костюмы с юбкой или брюками, блузка с юбкой или брюками, строгое платье для офиса, деловой не спортивный трикотаж.

    Ношение чулок обязательно вне зависимости от времени года.

    Не рекомендуются слишком открытые костюмы (летние платья, сарафаны), вне зависимости от времени года.

    Обувь, аксессуары и украшения должны соответствовать стилю и цветовой гамме костюма, а макияж и прическа - соответствовать возрасту и облику работницы офиса.

    К сотрудникам, не соблюдающим указанные требования, могут быть применены меры дисциплинарного характера.

    Смотрели:

    всего 4330 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Нарушение дресс-кода в качестве причины для дисциплинарного взыскания попадает с натяжкой лишь под седьмой пункт 81 статьи ТК. «Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя». Неужели все сотрудники компании "ФСК ЕЭС" непосредственно обслуживают денежные и товарные ценности и действительно ли утратят доверие работодателя лишь потому, что наденут утром носки не в тон?

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.