Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Интернет-магазин mebelny.ru \ Отзывы \ Не гонялся бы ты поп за дешевизной!

    Не гонялся бы ты поп за дешевизной!

    tan_go 26 октября 2010 года в 14:28 мнение:

    1 комментарий

    Работа этого интернет-магазина – прекрасная иллюстрация пословицы о бесплатном сыре и мышеловке, с одной лишь оговоркой, что «сыр» здесь все же не бесплатный, а просто подозрительно дешевый – если сравнивать с ассортиментом похожих сетевых магазинов.

    Сайт вышеназванной торговой точки – благодаря своей дешевизне – пользуется популярностью у покупателей и, в частности, в поисковиках вылезает одним из первых. Я набрела на него путем сравнительного анализа ценовых политик – при покупке стола и стульев. Просчитав покупку и умилившись доступности товара, я позвонила в mebelny.ru.

    Рассказав о своих предпочтениях менеджеру по продаже Варваре, я была удовлетворена суммой грядущей покупки, сообщила свой адрес и подробно обсудила нюансы доставки. Здесь меня слегка удивил тот факт, что поднять четыре стула на грузовом лифте (этаж, к слову, третий) стоит 400 рублей. До этого мы поднимали холодильник, плиту, стиральную машину – за 100 рублей или вовсе бесплатно (подъем входил в стоимость доставки). Но на общем благостном фоне это выглядело странной мелочью и только. Сюрпризы начались потом.

    После получасовой беседы с Варварой и озвученной суммы чека, менеджер вдруг заявила, что цена де может измениться, поскольку фабрики пересматривают прайс. И если такое случится, она позвонит мне и скорректирует сумму. В этом я опять же не узрела подвоха.

    Звонок от Варвары раздался спустя полторы минуты: цены таки поменялись и чек мой вырос сразу… на 9 000 рублей. Тут уж я пораскинула умишком: привлекательный прайс, значительно ниже, чем в магазинах-конкурентах, служит приманкой для доверчивых пользователей. Последние глотают наживку, теряют время на звонок, общение с менеджером, оформление заказа, а после – услышав «уточненную» цену, неадекватную, одну из самых (!) высоких на рынке предлагаемых услуг – по инерции не отказываются от сделанного заказа.

    Я, естественно, отказалась. И сделала заказ в другом интернет-магазине, единственно сожалея об обманутых ожиданиях и потраченном времени.




    Смотрели:

    всего 3040 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Утром стулья, вечером деньги, наиборот низзя, хозяина пролетай боялся, хозяина хитра однако...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.