Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Мэрия Москвы \ Отзывы \ Чиновники будут приезжать на работу к 8.00

    Чиновники будут приезжать на работу к 8.00

    Ангелина Эльвира 1 ноября 2010 года в 13:45 мнение:

    1 комментарий

    Новый мэр Москвы Сергей Собянин воплотил первую инициативу по уменьшению числа пробок на столичных дорогах. В понедельник утром сотрудники мэрии приехали на работу на час раньше - к 08.00, а не к 9.00, как обычно.

    Чиновники узнали о своем новом режиме в субботу. Собственно, Собянин заявил об этом еще в пятницу, но в тот же день пресс-служба мэрии сообщила, что "предложение только обсуждается". Видимо, обсуждение продлилось недолго. Многие из чиновников приехали на работу даже раньше восьми утра.

    Ожидается, что новый график работы московских муниципальных служб будет введен официально примерно через неделю. В программе "Время" Первого канала Собянин рассказал, что подобная мера позволит "растянуть" утренний час пик, так как только чиновников в столице насчитывается около 25 тысяч.

    Среди последующих мер борьбы с пробками Собянин назвал развитие общественного транспорта, ограничение въезда грузовых автомобилей в центр Москвы и введение платы за стоянку на улицах. Кроме того, он отдельно подчеркнул необходимость строительства новых веток метро, хотя это и требует "колоссальных средств".

    Смотрели:

    всего 2264 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.