Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Онэксим \ Отзывы \ Городские гибридные автомобили, создание которых финансирует...

    Городские гибридные автомобили, создание которых финансирует...

    UmaThurman 10 ноября 2010 года в 12:57 мнение:

    0 комментариев

    Городские гибридные автомобили, создание которых финансирует российский олигарх Михаил Прохоров, будут выпускаться под брендом "Ё".

    Презентация марки ООО "Городской автомобиль" (который в России уже окрестили "народным"), состоялась во вторник, 9 ноября.

    В компании отметили, что хотят, чтобы новую машину называли "Ё-мобиль". Выбор названия разработчики объяснили тем, что буква "Ё" является уникальной и существует только в русском языке. Кроме того, отметили в "Онэксиме", "Ё" является седьмой буквой в алфавите, а это число всегда связывают с понятиями удачи и везения.

    Имя бренда в рекламных акциях обыгрываться словами "молодёжный", "надёжный".

    Изначально планировалось, что имя для автомобиля изберут в результате народного конкурса, который был объявлен в июле. В его рамках любой мог отправить предложение со своим вариантом названия. Однако, по решению экспертного жюри, от этой идеи было решено отказаться, поскольку ни один из предложенных вариантов не отвечал "образу нового автомобиля".

    Прототипы первых моделей "Ё" будут представлены в декабре, тогда же станут известны их цены. Предварительно, базовая стоимость "народных автомобилей" колебаеться в диапазоне 350-450 тысяч рублей.

    Как сообщалось ранее, первыми автомобилями, которые выйдут под брендом "Ё", станут семейный хэтчбек и компактный кроссовер.

    Гибриды будут оборудованы электродвигателями мощность 70 л.с., литий-ионными аккумуляторами и 0,6-литровым мотором, который сможет работать на природном газе и производить энергию для подзарядки батарей во время движения.

    Предполагается, что без "дозаправки" такие машины смогут проехать 400 километров. Их максимальная скорость будет ограничена 120 километрами в час.

    ООО "Городской автомобиль" - совместное предприятие группы "Онэксим" и ОАО "Яровит Моторс". Бизнесмен Михаил Прохоров, который является владельцем "Онэксим", ранее объяснял, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, экологического, дешевого в производстве и который будет стоить меньше десяти тысяч долларов.

    Смотрели:

    всего 1987 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.