Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Мв-офисная техника \ Отзывы \ Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад был некий Кодекс правил...

    Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад был некий Кодекс правил...

    007 20 ноября 2010 года в 21:28 мнение:

    0 комментариев

    Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад был некий Кодекс правил МВ:

    1. Все сотрудники обращаются друг к другу на ТЫ. чтобы не тратить время на расшаркивания типа. Слово ВЫ стоило 5-10 баксов.

    2.В каждой создавшейся проблеме кто-то виноват. Найти виновного по-любому, наказать адекватно деньгами (меня штрафовали максимум на 100 баксов, но после ПУБЛИЧНОЙ угрозы ПУБЛИЧНО выбить зубы тому кто оштрафовал, штраф был снят), и морально, ПУБЛИЧНО, чтобы неповадно другим было. С этой целью регулярно к кому-нить из " облажавшихся " приходил человек, ставил перед ним видеокамеру, а сотрудник Гестапо (отел внутреннего контроля) начинал человека чморить всякими уродскими вопросами, практически вынуждая его признать, что он пидарас. После этого видеоинженеры монтировали фильм и ВСЕ сотрудники компании во ВСЕХ - даже региональных отделениях ОБЯЗАНЫ были его просмотреть. Иногда от всех сотрудников требовали написать изложение и свое мнение о просмотренном блокбастере.

    Каждый может дать каждому поручение независимо от ранга и потребовать его выполнения в разумные сроки. Отмазки не канают. Отмазки только через жалобу непосредственному начальнику, который сможет или не сможет отмазать. Неисполнение или карается штрафом. например я иногда просто говорил ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ и получал за это минус 10 баксов.
    Впрочем, это выражение стОило всегда и при всех обстоятельствах именно 10 баксов.

    3. Что еще? опоздание на работу 1 минута 1 доллар. сверхурочных не было никогда, хотя из офиса не выгоняли. С едой особых траблов впрочем не было. кое-кого даже кормили за счет компании тут же в кабаке, принадлежащем компании. (меня лично ничего из этого не коснулось)

    4. Мобильники практически у всех были служебные. Внутрикорпоративные звонки списывались на остальные приходил счет и можно было даже некоторые звонки по служебной надобности опротестовать (мне списывали все ;).

    5. В конце месяца каждому на корпоративное мыло падала расчетка со всеми премиями и штрафами. Можно было попытаться обжаловать, но как правило, премии утверждались РЕДКО, а штрафы - ВСЕГДА.

    6. Босс был псих и психолог одновременно. Иногда устраивал представления, набеги на отделы с внезапными проверками. В качестве аттракционов в этом цирке лично я наблюдал:
    1. поджог коробки с бумажным мусором, которая не была вовремя убрана. дым потом 2 дня стоял. а я молился почему не сработала система пожаротушения.
    2. вытирание пиджаком за нехилое количество баксов не вымытого вовремя пола и фраза - НОВЫЙ Я СЕБЕ КУПЛЮ ЗА СЧЕТ ОФИС-МЕНЕДЖЕРА.
    3. публичное унижение сотрудников нецензурными словами (обычно это было ПИДАРАС и ПРОСТИТУТКА) - это было регулярно.
    4. выброс монитора 15" в окно сквозь стекло прям на стоящий внизу чей-то мерс. Сопровождалось словами - весь ущерб за счет отдела программирования.

    попытки рукоприкладства я лично не наблюдал, но слухи слышал.

    Смотрели:

    всего 5720 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.