Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Ланит холдинг \ Отзывы \ Правоохранительные органы устроили «маски-шоу» в «Ланите»

    Правоохранительные органы устроили «маски-шоу» в «Ланите»

    Семичева Лидия 23 декабря 2010 года в 17:35 мнение:

    0 комментариев

    Правоохранительные органы Москвы вчера, 22 декабря, провели мероприятия в офисе холдинга «Ланит» на Доброслободской улице, д.5, рассказали CNews четыре источника. Характеризуя произошедшие события, собеседники издания говорят о том, что это были «маски-шоу», сотрудников укладывали «лицом в пол», было дано распоряжение «всех впускать, никого не выпускать».

    Источники CNews не знают, с чем были связаны прошедшие мероприятия. Официальный представитель «Ланита» Константин Васильев от комментариев отказался. В следственном комитете МВД CNews заявили, что вчера «занимались только Транснефтью». В ГУВД Москвы сообщили, что ни УВД ЦАО, ни Главное следственное управление (ГСУ) вчера подобных мероприятий не проводили. В СКП не ответили на запросы CNews.

    Ранее, напомним, холдинг «Ланит» уже привлекал внимание правоохранительных органов. В декабре 2006 г. следственный комитет МВД подозревал компанию в сговоре с Пенсионным фондом России. В ходе расследования факта хищения 1 млрд руб. милиция провела обыски в «Ланите», а также в компании R-Style и российском офисе IBM.

    Еще одна история была связана с американской компанией Diebold. Вплоть до осени 2010 г. «Ланит» являлся ее партнером. Именно через «Ланит» шли основные российские продажи. Но партнерство распалось, а у российского офиса Diebold были обнаружены подозрительные платежи, чем заинтересовались американские госорганы.

    Российская ФНС дошла до Высшего арбитражного суда в попытках доказать наличие у «Ланита» крупной недоимки по НДС. Налоговики считали, что «Ланит» с помощью подставной фирмы недоплатил 2 млрд руб. Правда, это дело завершилось в пользу ИТ-компании.

    Также, как ранее писал CNews, в декабре 2010 г. «Ланит» выиграл конкурс на поставку техники Apple в 180 московских школ, причем конкурсная документация содержала условия, которым удовлетворяют устройства лишь этого производителя. В правительстве Москвы тогда сообщили, что намерены прекратить «омакбучивание» школ.

    Смотрели:

    всего 2711 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.