Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Bbc russian service moscow \ Отзывы \ Украинская служба "Би-Би-Си" прекратила радиовещание

    Украинская служба "Би-Би-Си" прекратила радиовещание

    Шоптенко Ирина 4 мая 2011 года в 9:33 мнение:

    0 комментариев

    После 19 лет работы украинская служба "Би-Би-Си" прекратила радиовещание. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт компании.

    Последняя радиопрограмма украинской "Би-Би-Си", посвященная воспоминаниям сотрудников и откликам слушателей, вышла в эфир 29 апреля. Служба новостей продолжит работу на украинском языке в интернете.

    Ранее в 2011 году была полностью прекращена работа албанской, македонской и сербской "Би-Би-Си", а также служб, которые выпускают программы для стран Карибского региона на английском языке и для стран Африки - на португальском. Еще семь служб отказались от радиовещания в пользу интернет-версий. Среди них - азербайджанская и русская службы "Би-Би-Си".

    Закрытие служб объясняется сокращением бюджета британской компании. Финансирует "Би-Би-Си" министерство иностранных дел Великобритании.

    "Би-Би-Си" начала вещание в 1932 году. Бюджет службы составляет 430 миллионов долларов в год. Общая аудитория "Би-Би-Си" насчитывает 214 миллионов человек. Ранее службы компании вели вещание на 32 языках.

    lenta.ru

    Смотрели:

    всего 2343 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.