Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Вымпелком \ Отзывы \ Александр Изосимов уходит из Vimpelcom

    Александр Изосимов уходит из Vimpelcom

    Kakovkin 16 мая 2011 года в 11:37 мнение:

    0 комментариев

    С 1 июля главный управляющий директор Vimpelcom Александр Изосимов покидает компанию. Его место займет нынешний председатель совета директоров VimpelCom Ltd. Джо Лундер. О назначении должно быть официально объявлено сегодня, пишет РИА Новости.

    Vimpelcom Ltd. была образована в ноябре 2009 года путем объединения российского ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн) и украинского ЗАО "Киевстар". Тогда же компанию возглавил Изосимов, с октября 2003 года до 1 апреля 2009 года руководивший "Вымпелкомом". После недавнего закрытия сделки по слиянию VimpelCom Ltd. с Wind Telecom компания объединяет операторов связи в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Намибии, Центральной африканской республике, Италии и имеет косвенное участие в акционерном капитале "Globalive Wireless Canada (Wind Mobile)".

    Контракт Изосимова истекает в ноябре этого года, но ждать его окончания "нет смысла", топ-менеджер уже выполнил все поставленные перед ним задачи.

    Преемник Изосимова на посту главного управляющего директора - выходец из норвежского Telenor Джо Лундер. В 1990-е годы он работал в ряде подразделений Telenor, а с конца 1999 года - на различных руководящих должностях в "Вымпелкоме". С мая 2001 года по сентябрь 2003 года Лундер являлся гендиректором компании, сменив на этой должности ее основателя Дмитрия Зимина и уступив ее впоследствии Александру Изосимову.

    Недавно в Vimpelcom изменилась корпоративная структура: президентом и главным операционным директором назначен бывший главный управляющий директор Wind Telecom Халед Бичара. В его функции входит контроль за деятельностью бизнес-единиц компании (их пять: Европа и Северная Америка, Россия, Украина, СНГ и Африка и Азия) и руководство вновь созданными коммерческой и технической функциями. "Скорее всего, Халед Бичара будет отвечать за стратегию каждой из единиц, но общая стратегия группы останется прерогативой главного управляющего директора",— замечает аналитик "ВТБ-Капитала" Виктор Климович.

    Источник


    Смотрели:

    всего 2784 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.