Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Лаборатория касперского \ Отзывы \ Лаборатория Касперского и Билайн объявили войну смс-мошенникам

    Лаборатория Касперского и Билайн объявили войну смс-мошенникам

    UmaThurman 18 мая 2011 года в 17:11 мнение:

    0 комментариев

    Крупнейший в Европе производитель антивирусного ПО «Лаборатория Касперского» и телекоммуникационный оператор «ВымпелКом» объявили войну смс-мошенникам. Совместная борьба двух компаний предполагает разработку специальных программ, которые защитят абонентов «Билайн» от троянских атак.

    Как сообщает пресс-служба «Лаборатории Касперского», усилия будут направлены, в первую очередь, на противодействие деструктивной деятельности рассылаемых мошенниками Java-приложений, которые опустошают баланс мобильного счета жертвы. Также пользователи будут защищены от различных модификаций программ-блокеров, алгоритм которых построен на прекращении доступа к личным данным и требовании об отправке денег за разблокировку через смс и платежные терминалы.

    В рамках сотрудничества «Лаборатория Касперского» в режиме реального времени будет информировать «Билайн» о мобильных номерах, обнаруженных во вредоносном контенте. Со своей стороны Beeline намерен, после соответствующей проверки, оперативно предотвращать использование телефонных номеров в мошеннических целях.

    «Подобное сотрудничество является очень важным шагом на пути создания эффективных механизмов противодействия злоумышленникам и формирования безопасного интернет-пространства для всех пользователей Сети», - считает управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России Сергей Земков.

    «Возможность своевременного обнаружения и блокирования мошенников, использующих номера «Билайна», позволяет нам защищать не только наших абонентов, но и других пользователей Интернета, повышая общий уровень его безопасности», - прокомментировал руководитель Департамента информационной безопасности ОАО «Вымпелком» Дмитрий Устюжанин.

    sostav.ru

    Смотрели:

    всего 2153 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.