Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Международный финансовый клуб \ Отзывы \ Михаил Прохоров не намерен в ближайшее время спасать убыточный "банк олигархов"

    Михаил Прохоров не намерен в ближайшее время спасать убыточный "банк олигархов"

    Ланник Арина 25 мая 2011 года в 19:02 мнение:

    1 комментарий

    Бизнесмен Михаил Прохоров охладел к идее создания на базе банка МФК ("Международный финансовый клуб"), который в прессе часто называют "банком олигархов", крупной финансовой организации.

    По данным газеты «Коммерсантъ», банк перестал быть "любимой игрушкой" Прохорова. Дело в том, что бизнесмену ( а с недавних пор и политику, лидеру партии «Правое дело») не удалось убедить других акционеров финансовой организации в дальнейшей докапитализации Международного финансового клуба, без чего он не может успешно развиваться в дальнейшем. При этом в самом банке утверждают, что вопрос докапитализации еще обсуждается.
    "Коммерсантъ" обращает внимание на то, что с прошлой осени МФК покинуло сразу несколько топ-менеджеров. Например, из банка ушли главный юрист Андрей Жупанов, финансовый директор Антон Пак, первый зампред правления Андрей Серебряков, председатель правления Александр Попов и некоторые другие менеджеры рангом пониже. Все это, очевидно, довольно-таки красноречиво характеризует ситуацию и для рядовых сотрудников организации.

    МФК получил широкую известность в 2009 году, когда Михаил Прохоров пригласил для участия в банке ряд крупнейших бизнесменов. Акционерами МФК, в частности, стали Виктор Вексельберг ("Ренова"), жена Сергея Чемезова ("Ростехнологии") Екатерина Игнатова и Александр Абрамов (Evraz Group). По сведениям "Коммерсанта", последнее заседание совета директоров МФК, прошло без них. И даже сам Михаил Прохоров не оказал честь своим присутствием.
    Согласно рейтингу крупнейших банков России за первый квартал 2011 года, составленного РБК, МФК занимает место в сотне самых больших финансовых организаций страны с чистыми активами в 33,6 миллиарда рублей. За квартал МФК поднялся в рейтинге сразу на 55 позиций. При этом банк является убыточным: в первом квартале он получил убыток в 27 миллионов рублей.

    Смотрели:

    всего 6981 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Охладел к банку - не факт, что охладел к алигархизму... согреется, ещё что - нибудь придумает.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.