Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ GlobeScan \ Отзывы \ Россияне считают,что их креативность мало кому нужна

    Россияне считают,что их креативность мало кому нужна

    Толстикова Ирина Сергеевна 2 июня 2011 года в 14:55 мнение:

    0 комментариев

     Опрос, проведенный в 24 странах международным агентством GlobeScan, показал, что россияне - одни из самых больших пессимистов, когда речь идет о востребованности их творческих способностей.
    Твердо уверены в востребованности инноваций и креативности только 5% жителей России, не смотря на массированную пропаганду "модернизации", еще 21% респондентов "уверены частично".
    Похоже, что это худшие показатели среди  так называемых стран БРИКС ( Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).  Для сравнения можно упомянуть хотя бы Китай, где 75% местных жителей уверены в государственном и общественном одобрении таких качеств, как способность к инновациям, изобретательность, креативность.
    Нинель Круглова, психолог,специалист по развитию карьеры: "Сделать рационализаторское предложение - это в нашей стране отдельное искусство. На среднестатистическом предприятии
    мало кто поддержит того, кто предложит работать более интенсивно, осваивать что-то новое. Это вдвойне верно, если речь идет о сотруднике женского пола. В любом случае предполагается, что ваша инновационная потенция не должна быть выше, чем у вашего начальника, который в свою очередь также подстраивается под руководство. Поскольку все взрослые люди это ощущают, цифры получились такие".


    Смотрели:

    всего 6135 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.