Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Мэрия Москвы \ Отзывы \ Московские таксисты в течении 1,5 лет будут бесплатно получать лицензии на работу

    Московские таксисты в течении 1,5 лет будут бесплатно получать лицензии на работу

    Кальченко Артем 15 июня 2011 года в 19:56 мнение:

    0 комментариев

    Состоялось встреча мэра Москвы Сергея Собянина с членами президиума Общественного совета столицы. Обсуждались актуальные вопросы в частности введение в России обязательного получения и разрешения на перевозку пассажиров и багажа для всех таксистов с 1 сентября 2011 года.

    Норма была уже предусмотрена федеральным законом, в нем в частности предусматривается, что разрешение на работу для такси будет действовать только на территории того региона, где оно было выдано, а если между регионами заключено соглашение, то оно будет действительно и на территории другого региона.

    А отсутствие разрешения на перевозки будет стоить 5 тысяч рублей и считается «наложением административного штрафа».

    Как считает Сергей Собянин, в столице следует уделять внимание развитию такси и привлекать к участию представителей общественных организаций.

    Администрация уже подготовила ряд полезных наработок. Среди них бесплатная выдача разрешения на профессиональную деятельность.

    «Мы находимся с ними в диалоге и приняли целый ряд, на мой взгляд, позитивных решений для этой сферы. Первое - мы приняли решение в течение первых полутора лет бесплатно выдавать разрешения на профессиональную деятельность легальным такси», - цитирует «Риа Новости» слова столичного мэра.

    Кроме того, Собянин обещает максимально упростить порядок приема заявлений, для того что бы 12 тысяч легальных такси могли оперативно без лишних проблем провести согласования.

    Это позволит таксистам перейти на новый принцип работы быстро и без сбоев.

    trud.ru


    Смотрели:

    всего 2135 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.