Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Мосэнергосбыт \ Отзывы \ Сотрудники «Мосэнергосбыта» уличены в обирании клиентов

    Сотрудники «Мосэнергосбыта» уличены в обирании клиентов

    Marina2009 17 июня 2011 года в 13:20 мнение:

    0 комментариев

    В Москве сотрудники «Мосэнергосбыта» подозреваются в создании подставной фирмы, через которую они оказывали услуги предпринимателям. Под следствием оказался ряд работников Северного отделения ОАО «Мосэнергосбыт», сообщает столичная прокуратура.

    По данным следствия, в 2008-2010 годах сотрудники отделения стали отказывать предпринимателям в оформлении (переоформлении) разрешений на присоединение мощности, разработке, согласованию однолинейных схем электрооборудования, получении технических условий и иных услуг по утвержденным обществом тарифам.

    Клиентов отправляли в фирму «Договор-Э», которая брала за эти же услуги гораздо больше денег. Прибыль фирмы прокуратура оценила в 40 млн рублей. «В качестве дивидендов каждый из учредителей ЗАО «Договор-Э» получил денежные средства в размере свыше 5 млн рублей», — отметили в прокуратуре Москвы.

    В отношении подозреваемых расследуется дело по статье «незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денежных средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

    О выявлении неправомерных действий в Северном отделении «Мосэнергосбыт» сообщил в конце мая 2011 года. По результатам проверки службы безопасности начальник отделения был уволен. «По нашим оценкам, ущерб «Мосэнергосбыта» составил порядка 20 миллионов рублей», — сообщил BFM.ru пресс-секретарь Константин Вирюжский.

    «Мосэнергосбыт» — крупнейшая энергосбытовая компания России, реализующая 6,9% вырабатываемой в России электрической энергии (80 млрд кВт•ч в год). Создана в 2005 году путем выделения из «Мосэнерго». Поставляет электроэнергию более чем 220 тысячам предприятий и более 6 миллионам бытовых потребителей Москвы и Московской области.

    bfm.ru

    Смотрели:

    всего 2994 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.