Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Газпром нефть \ Отзывы \ Крупнейшие российские корпорации регистрируют домены с именами всех топ-менеджеров

    Крупнейшие российские корпорации регистрируют домены с именами всех топ-менеджеров

    Самохвалов Степан 23 августа 2011 года в 14:18 мнение:

    0 комментариев

    "Газпром" и "ЛУКОЙЛ" зарегистрировали доменные имена, содержащие фамилиями своих топ-менеджеров.

    В частности, "Газпрому" принадлежат 77 доменов в зоне RU. Большая часть из них - это комбинации со словом gazprom, а также имена всех 17 членов правления концерна. Домен главы "Газпрома" Алексея Миллера - amiller.ru - был зарегистрирован в июне 2001 года, спустя месяц после его прихода в компанию. Есть свои домены, например, у главного стратега "Газпрома" Влады Русаковой (rusakova.ru), руководителя службы корпоративной защиты Сергея Хомякова (homiakov.ru). Самый "молодой" адрем - vcherepanov.ru - был зарегистрирован в апреле 2010 года, через неделю после того, как Всеволод Черепанов вошел в состав правления.

    "ЛУКОЙЛу", в свою очередь, принадлежат домены alekperov.ru, fedun.ru, kukura.ru, maganov.ru и другие. "Сургутнефтегаз" владеет доменом bogdanov-vl.ru. Сбербанк также приобрел домены и для президента Германа Грефа, и для других топ-менеджеров, сообщил представитель банка. Зачем корпорации это делают? "Чтобы никто не зарегистрировал какой-нибудь такой домен и не завел там порносайт", - объяснил "Ведомостям" источник в одной из этих компаний.

    sostav.ru

    Смотрели:

    всего 2270 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.