Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Втб 24 \ Отзывы \ ВТБ за два года сократит треть штата - 1500 сотрудников

    ВТБ за два года сократит треть штата - 1500 сотрудников

    Fan Tom 14 октября 2011 года в 16:17 мнение:

    0 комментариев

    Руководство банка ВТБ намерено до конца 2013 года сократить около 1,5 тысячи сотрудников из общего штата в 4,5 тысячи человек. Это часть общего плана ВТБ по реорганизации сети и сокращению издержек.

    Старший вице-президент ВТБ Чаба Зентаи пояснил, что за два года издержки должны уменьшиться на 20-25%. В первом полугодии, согласно данным отчетности по РСБУ, операционные расходы ВТБ составили 773,2 млрд руб. В том числе расходы на содержание персонала - 17,2 миллиарда. По словам консультанта департамента due diligence "2К Аудит - деловые консультации" Андрея Чернявского, сокращение сотрудников даст банку дополнительных 300-330 миллионов рублей в год.

    Кроме того, банк намерен реформировать сеть, сократив количество филиалов с 52 до 7, сообщил Чаба Зентаи. Общее число точек присутствия банка при этом останется неизменным - 111. Все бэк-офисные функции планируется сконцентрировать в трех региональных операционных центрах (это принесет экономию еще в 230 миллионов рублей).

    ВТБ занимается в основном корпоративными крупными клиентами, и при нынешней численности штата доходность на одного сотрудника у него дейститвительно гораздо ниже, чем у частных банков или Сбербанка.

    sostav.ru

    Смотрели:

    всего 2185 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.