Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Hewlett-Packard \ Отзывы \ Директор по стратегии и технологиям Hewlett-Packard уходит в отставку

    Директор по стратегии и технологиям Hewlett-Packard уходит в отставку

    Стефанов Марат Антонович 21 октября 2011 года в 14:14 мнение:

    0 комментариев

    Вице-президент и директор по стратегии и технологиям крупнейшего в мире производителя компьютерной техники Hewlett-Packard (HP) Шейн Робисон (Shane Robison) с 1 ноября текущего года уходит в отставку, сообщила компания.

    HP, занимающая лидирующую позицию на мировом рынке ПК, переживает сейчас период стагнации. В конце сентября совет директоров компании решил уволить гендиректора Лео Апотекера и назначить на его место Мег Уитман. Одной из причин увольнения Апотекера стало непопулярное среди ряда акционеров HP решение о выделении ПК-бизнеса в отдельную компанию и закрытии подразделения мобильной техники. По словам Уитман, HP примет окончательное решение о стратегии развития ПК-бизнеса до конца октября.

    Робисон, проработавший в HP 11 лет, нес ответственность за разработку корпоративной стратегии и технологическое развитие. Под его руководством велась R&D-деятельность компании, а также он возглавлял ряд крупных сделок и поглощений.

    "Шейн был сильным инноватором. Его приверженность исследованиям и разработкам заложила основу того, что HP продолжит инновационное развитие", - прокомментировала его уход Уитман. Преемника на этот пост компания назначать не собирается, объявив о "намерении держать стратегию и R&D ближе к ключевому бизнесу HP".

    Смотрели:

    всего 2006 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.