Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Газпром нефть \ Отзывы \ Россияне считают «Газпром» лучшим работодателем

    Россияне считают «Газпром» лучшим работодателем

    Володарская Наталья 14 декабря 2011 года в 9:41 мнение:

    0 комментариев

    ВЦИОМ и компания IFORS представили рейтинг лучших компаний-работодателей России. Социологи опросили как население в целом, так и представителей целевой аудитории - работающих и учащихся граждан.

    Важнейшим критерием при выборе места работы является хорошая зарплата - как для населения в целом, так и для работающих и учащихся россиян (4,84 и 4,83 балла соответственно из 5 возможных). На втором месте - выполнение компанией обязательств перед работниками (4,82 и 4,81 балла), на третьем - социальный пакет (4,73 и 4,71 балла).

    По большинству показателей наиболее привлекательными работодателями признаны компании сырьевого сектора ("Газпром", "Роснефть" и ЛУКОЙЛ). По критерию оплаты труда лидером рейтинга является "Газпром". Компании нефтегазового сектора лидируют и по выполнению обязательств перед работниками, и с точки зрения привлекательности социального пакета: наряду с банками это "Газпром" (4,59 балла), "Роснефть" (4,49 балла) и другие компании. При этом, работающие и учащиеся россияне также ставят компанию "Роснефть" в этом рейтинге на второе место (4,51), оценивая ее социальный пакет выше, чем у "Лукойла" (4,49).

    В интегральном рейтинге лучших компаний России с точки зрения населения лидируют "Газпром", ВТБ и Сбербанк. "Роснефть" и ЛУКОЙЛ делят четвертое место. Аналогичный рейтинг, составленный работающими и учащимися гражданами, выглядит иначе: "Роснефть" занимает второе место после "Газпрома", опережая ЛУКОЙЛ.

    Исследование проводилось в два этапа: опрос населения (1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России) и опрос работающих и учащихся россиян (репрезентативный отбор из общероссийской выборки; целевая выборка - 976 человек).

    Смотрели:

    всего 2330 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.