Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Рособрнадзор \ Отзывы \ отголоски: система ЕГЭ усилила коррупцию в сфере образования, считают в РПЦ

    отголоски: система ЕГЭ усилила коррупцию в сфере образования, считают в РПЦ

    Стефанов Марат Антонович 22 декабря 2011 года в 17:06 мнение:

    0 комментариев

    Московский патриархат тоже откликнулся на нашумевшие события, связанные с ЕГЭ, и недавно выступил с резкой критикой. Главным поводом для раздражения стала коррупция, которая, по мнению представителей патриархата, росла, как на дрожжах.

    "Нужно было бы просто изначально все делать по уму и не говорить, что ЕГЭ вводится для борьбы с коррупцией. Эту тему недодумали совершенно, в результате чего у нас коррупция из одной сферы просто переместилась в другую", - заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда (См. портал "Интерфакс-Религия").

    Как отметил представитель Московского патриархата, если раньше "были коррумпированы преподаватели вузов, то теперь у нас коррумпированы еще и преподаватели школ, а заодно и чиновники, отвечающие за ЕГЭ".

    "Все становится ясно, когда к нам в вуз, например, приезжают поступать из регионов, привозят стопроцентный результат ЕГЭ, а потом эти "отличники" в слове "еще" делают четыре ошибки", - констатировал Владимир Легойда.

    Таким образом, число недовольных реформой образования все растет, но пока что ничего не изменяется к лучшему. Посмотрим, что будет дальше.

    Смотрели:

    всего 2215 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.