Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Кирби сервисный центр \ Отзывы \ Больше всего меня в кирбистах радует полное отсутствие каких-либо...

    Больше всего меня в кирбистах радует полное отсутствие каких-либо...

    Синяя птица 24 декабря 2011 года в 23:02 мнение:

    0 комментариев

    Больше всего меня в кирбистах радует полное отсутствие каких-либо знаний предмета. Говорят, мол, свиньи мы, спим в клещевом говне, хотя "те, кто не спал на школьном курсе биологии, взвывают при произнесении данной фразы: сапро (sapro) — приставка, обозначающая гниение (или разлагающееся вещество); фито — часть сложных слов, указывающая на отношение их к растениям. Таким образом сапрофит — это растение, обычно лишенное хлорофилла и питающееся разлагающейся органикой из остатков организмов. А если заглянуть в словарь, то обнаружится, что сапротрофы (которых на самом деле имели в виду, и которые как раз и существуют в ковре обычного горожанина в бо́льших количествах, чем сапрофиты), — это редуценты: микроорганизмы (бактерии и грибы), разрушающие остатки мёртвых растений и животных и превращающие их в неорганические соединения. От детритофагов (животных и протистов) редуценты отличаются прежде всего тем, что не оставляют твердых непереваренных остатков (экскрементов)". Такие дела.
    Кроме того, милые мальчики и девочки не могут ответить, чем отличается авиационный алюминий от обыкновенного. Ответ прост - ничем. Точнее, только тем, что первый применяется в авиации, а второй - нет. Спросите у любого авиаконструктора.

    Почему Kirby на самом деле говно.

    Агент, рекламирующий пылесосы, входит в очередную квартиру, демонстративно рассыпает в прихожей принесенный с собой мусор и заявляет хозяйке:
    — Если мой пылесос не соберет это до последней пылинки, я готов все съесть!.. Куда вы, мадам?
    — За ложкой. У нас третий день света нет.
    Народное творчество

    Он дохлый. Мощность 600 ватт, поэтому пыль сосёт ДЕРЬМОВО. А в режиме насадки со шлангом — чуть больше, чем никак. Выручает турбощётка — и то только в режиме чистки ковров (плюс ко всему в этом режиме двигатель расположен рядом со входом). Во всех остальных случаях — сосёт с причмокиванием у других моделей пылесосов. А разве могло быть по-другому с 600-ваттным двигателем? Лучшее соотношение потребляемой мощности и мощности всасывания у шланговых пылесосов составляет 25%, то есть на 2000 Вт потребляемой приходится максимум 500 Вт полезной, а в случае с Кирби пользоваться этим соотношением бессмысленно, так как даже малая беглая прикидка гарантирует вам butthurt. Существует альтернативное мнение о том, что малая мощность, как было сказано ранее, имеет некоторые преимущества.

    Он очень шумный. Шумность пылесоса — совершенно выдающаяся для 600-ваттного мотора: намного громче, чем, скажем, Miele 5981 (один из винтажных пылесосов) на 2200 ватт. Происходит это из-за того, что электродвигатель не сбалансирован (совершенно эпическая халтура), а так же благодаря металлическому корпусу, который обладает практически 100% коэффициентом передачи звука и вибрации (сравните тот же шум кипения воды в пластиковом и металлическом чайнике). Есть, правда, люди, которые считают, что бытовые пылесосы специально делаются шумными, чтобы покупатель считал его более мощным. Однако всё гораздо проще: бесшумный пылесос — реальность, но он будет потреблять больше энергии и стоить дороже.

    Он громоздкий и неповоротливый — попробуйте попылесосить под шкафом или пропылесосить пол — это будет почти невозможно. Виной этому — вертикальная (upright) компоновка, мало распространённая у нас в стране (пылесос поставлен на-попа). Режим пылесосания при помощи шланга с насадкой (как у обычного пылесоса) практически неработоспособен из-за дохлости пылесоса. Так бедные владельцы и живут — раз в неделю ковёр пылесосят и матрас, а всё остальное время чудо стоит без дел. Приходится впридачу к нему какой-нибудь простой пылесос покупать — иначе никак.

    Говённая фильтрация — воняет пылью во время работы, так как пылесборник состоит из нескольких слоёв HEPA H11 фильтра, которые по идее должны фильтровать как слои Н12, но, как показывает практика, не фильтруют. Плохая фильтрация, огромный болтающийся мешок. На этом фоне очень достают разговоры демонстраторов, что Kirby показан аллергикам. Использование этого пылесоса аллергиками СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Плохо фильтруемая пыль поднимается обратно в воздух и может вызвать аллергический приступ. Даже у простых пылесосов LG, Samsung или Vitek за 5000 руб с этим ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. И непонятно, почему маркетологи так схалтурили. Хотя если говорить про сам запах, то он будет у любого пылесоса даже с самыми крутыми НЕРА Н12 фильтрами, так как при заполнении пылесборника более чем на 50% любой пылесос начинает немного пахнуть, да и сами эти фильтры нужно менять не раз в год, а как минимум раз в 6 месяцев (в случае башенных пылесосов а-ля Кирби, где нет бумажных мешков — 3-4 месяца), а если у вас в квартире бордель с блэк-джеком и шлюхами, то вам необходимо менять эти НЕРА не реже раза в сезон. Если хотите избавиться от запаха полностью, то необходимо использовать ULPA фильтры (класс от Н14), которых в продаже нет, но на заказ за пару десятков килорублей сделают даже в этой стране. И вообще, попытка гнаться за мегафильтрацией в пылесосе, тем более аллергикам, обречена на эпический провал, так как полностью бессмысленна при отсутствии высокопроизводительного воздухоочистителя в каждой комнате. Причём подстава с HEPA может быть не только в говённой фильтрации, но и в том, что порой их очень трудно бывает найти даже для многих новых пылесосов или они стоят под 1000 руб. Мешки же при отсутствии оригинальных моделей практически всегда можно подобрать, правда с большой мозгоёбкой с линейкой. Интернеты уже давно завалены мольбами о помощи следующего типа: «Купили новый пылесос %devicename%, а НЕРА-фильтры не можем найти даже в официальном сервис-центре — не завозят!!!»
    Да, и ещё — не верьте куче как бы пыли, столь убедительно свисающей с фильтра после опылесосивания клавиатуры к примеру — дело в фильтре, волокна получаются из него.

    Тысячи, тысячи причин ещё. Например, доставляющий отзыв благодарной покупательницы:

    А пылесос на самом деле «ка-ка» как говорит моя дочь, всё-таки сильно воздействие на психику, я как человек предприимчивый по спекулятивной цене товар брать не согласна была, сдала, а после со всеми насадками купила за 27000 руб, пылесос, я думаю, в паре-тройке демо поучаствовал, но выглядел внешне на отлично, насадки были все нулевые. Разочарование полное пришло через недели 3-4, после того как были испробованы все насадки, СТАЛО ЖАЛЬ ЗА НЕГО ДАЖЕ ЭТИ 27000 РУБ., мешок при наполнении хотя бы на 1/3 -пахнет и заметно уменьшается сила всасывания (мешок для пыли одноразовый, рассчитан на 8 кг и не вытряхивается, а выбрасывается), она и так слабая, химчистка-бррр, шампуни кирби-для аллергиков и астматиков смерти подобны, лучше использовать Ваниш. Пылесосом этим могу убираться только в отсутствии детей — младшая (12 мес) начинает надсадно выть, а у старшего (7 лет) начинает болеть голова, кстати, после 40 минут уборки и у меня начинаются головные боли, проходят они только через час после выключения пылика. Насадкой мечта хозяйки пользовалась — нравится, но из-за головных болей, стараюсь 40 минутный рубеж не пересекать, использую пылик реже, в основном — ковёр пропылесосить. Кстати, о чистки кроватей, после 10 чисток дивана, на нём в нескольких местах появились плешки, видимо кирби вытаскивает слабо укреплённые ворсинки, до этого чехол сдавала в химчистку-забирали, как новый, а теперь видок ужасный, нужно новый чехол заказывать. Я уже представляю, как на меня накинутся представители кирби, но совесть мне не позволит писать о хорошей вещи-плохо, а плохой-хорошо

    Вообще Kirby — это сферическое олицетворение наглости впаривателей и лохастости покупателей в вакууме. Лох думает, что, хотя товар и дорогой, с наценкой, но за 150 штук не может быть плохим — как минимум, не уступает лучшим, продаваемым в магазинах. Но жизнь обгоняет мечту! Стремление компании-производителя к уменьшению издержек превзошло самые смелые ожидания."


    А уж пляски этих милых мальчиков и девочек - вообще цирк!

    Смотрели:

    всего 2851 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.