Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Росгосстрах-столица \ Отзывы \ Росгосстрах отмечает удовлетворенность жизнью у почти 80% жителей российских городов

    Росгосстрах отмечает удовлетворенность жизнью у почти 80% жителей российских городов

    София 27 февраля 2012 года в 14:48 мнение:

    0 комментариев

    Среди граждан России в феврале 2012 года выросло число уверенных в завтрашнем дне: полностью или в основном довольны своей жизнью почти 80% жителей российских городов, свидетельствуют данные Центра стратегических исследований (ЦСИ) Росгосстраха.

    В сообщении говорится, что в феврале выросла доля сотрудников, уверенных в завтрашнем дне на предприятиях «чувствительных» секторов экономики — с 72% до 78%. Между тем настроения топ-менеджеров предприятий практически не изменились — 78% против прежних 80%.

    Такая тенденция напрямую влияет на экономическую активность. В среднесрочной перспективе в России, по мнению исследователей, удастся поддерживать рост ВВП на уровне не менее 3-4% в год. Так, в начале 2012 года ЦСИ прогнозирует некоторое ускорение экономического роста по сравнению с IV кварталом прошлого года. По итогам года эксперты ожидают роста ВВП на 3,5-4%.

    Глава Центра стратегических исследований Алексей Зубец добавил: «Особо отметим рост уверенности населения в завтрашнем дне: с оптимизмом смотрят в будущее 68% россиян против 61% месяцем ранее. Достаточно высоки показатели самооценки уровня дохода населения — 16% жителей страны отнесли себя к группам, которые могут купить, по крайней мере, новый автомобиль».

    В России по итогам всего 2011 года доля тех, кто полностью или в основном был доволен своей жизнью, колебалась вокруг отметки в 80%. Наиболее оптимистичными были признаны россияне до 30 лет (93%). Среди руководителей предприятий и владельцев бизнеса в конце 2011 года уровень удовлетворенности жизнью составил 88%. Наибольшее число жителей, довольных своей жизнью, было отмечено в Санкт-Петербурге, Тюмени и Казани. Меньше всего оптимистов оказалось в Ульяновске, Костроме и Волгограде.

    Источник

    Смотрели:

    всего 2041 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.