Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Московский метрополитен \ Отзывы \ История трудоустройства и работы в московском метрополитене одного соискателя : Билетный кассир 2 разряда

    История трудоустройства и работы в московском метрополитене одного соискателя : Билетный кассир 2 разряда

    Alla 6 марта 2012 года в 15:08 мнение:

    0 комментариев


    06.09.2011

    "Сегодня я устроилась в метрополитен билетным кассиром 2 разряда с окладом в 12 070 руб. + 73% премия ( у меня наземная станция).Оклады я как выяснила на каждой станции разные, зависит от наземная или нет станция. Отпуск 28 кал/дней., через 2 года доп. дни к отпуску (3+2 на наземной станции).График работы примерно 6.30 до 15.00 (около 3 смен) + один выходной и 14.00 до 22.00 (около 3 смен) + один выходной. Выводят график из расчёта 40 час. недели и кол- во часов в месяц.
    Хотела устроиться старшим кассиром, но мне сказали что нужно сначала поработать простым кассиром, а примерно месяца через 3 или более если будет место и ты понравишься начальству, то предложат вакансию подменным старшим кассиром, это будут нужно ездить по разным станциям своей ветки, кто заболел или в отпуске (ст.кассиры) и я что-то расстроилась, хотя выбора особенно нет. Это единственное рабочее место где взяли после 45 лет. Правда я работу искала только 1 месяц. Пугает только в принципе чтобы отойти в туалет нужно отпрашиваться у ст.кассира и при условии что нет очереди в кассу. Но ведь бывают и ситуации, когда ты не можешь терпеть и тебе срочно нужно в туалет, я уже писала, что мне нужно отходить в туалет примерно каждые 1,5 - 2 часа. Так что я не знаю сколько я там отработаю. Сколько я лет работала и при очень больших очередях (стена народу в твоё окно) и то мы эту очередь перекидывали в другие окна. И 15 минут перерыва на туалет или перекур. Это конечно устраивали мы сами (коллектив дам) по-другому на перерыв в туалет просто не реально было вырваться. Ув. ДАМЫ кто работает в кассах метрополитена поделитесь плиз как вы отходите в туалет, не хочется из-за проблем с отходом в туалет увольняться."

    08.09.2011

    "Продолжаю свою историю как я писала уже выше я устроилась на работу кассиром билетным 2 разряда. Но проработав там, если это можно так назвать ( только с 8.00 до 13.00 подписывала инструкции не читая, если читать все инструкции, то не хватит и дня), я выяснила, что есть ещё смены с 8.00 до 20.00 след. день с 20.00 до 8.00, потом отсыпаешься (считается отсыпным днём) и следующий день выходной. НО самое главное, что лично меня привело в ужас, это когда я увидела туалет. Толчок в дамской комнате на уровне пола, то есть вы на корточках, туалетной бумаги нет, мыла тоже. Это был последним толчком для моего решения быстро забрать свою труд. книжку. В итоге я проработала с 8.00 до 13.00 и быстро поехала в отдел кадров забрать свою не испорченную труд. книжку. Наказывают за всё это лишение % премии. Не та обувь одета, жалоба обоснованная или нет разбираться не будут, постоянно проверяют кассу (служба ревизоров и бригадиры), короче всегда могут придраться к любой ситуации. Я хоть и работала всю жизнь с деньгами, но к такой нервозной рабочей атмосфере не привыкла. Нас никогда не наказывали рублём, наоборот. А метрополитен при очень маленькой з/плате слишком большие требования предъявляют к сотрудникам. Я была готова наступить себе на горло, но посмотрев в жизни, не смогла наступить себе на горло. Хотя в работе очень нуждаюсь. Может я привыкла к хорошим условиям и нормальному отношению руководства к сотрудникам. Многие решат, что я фыркаю, но наступать себе на горло я тоже не могу, хотя очень нуждаюсь в работе. Вот такая моя история трудоустройства и работы в Метрополитене."

    Смотрели:

    всего 17411 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.