Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ IKEA \ Отзывы \ IKEA уволила 4 топ-менеджеров из-за слежки за персоналом и клиентами

    IKEA уволила 4 топ-менеджеров из-за слежки за персоналом и клиентами

    Ilona 21 мая 2012 года в 10:08 мнение:

    0 комментариев

    Французское подразделение IKEA уволило четырех топ-менеджеров из-за слежки за персоналом и клиентами. Об этом сообщается в пресс-релизе IKEA France.

    В сообщении уточняется, что компанию покинут бывший управляющий директор, бывшая директор по персоналу, бывший финансовый директор и действующий директор по управлению рисками. IKEA France не уточняет имена уволенных топ-менеджеров.

    Le Parisien пишет, что ранее эти сотрудники были зачислены в кадровый резерв. По информации издания, бывший глава подразделения - это Жан-Луи Байо (Jean-Louis Baillot), который занимал пост с 1996-2009 годы, бывшая директор по кадрам - Клэр Эри (Claire Hery), директор по управлению рисками - Жан-Франуса Пари (Jean-François Paris). Имя бывшего финансового директора неизвестно.

    Топ-менеджеров IKEA France обвинили в шпионаже в феврале этого года. Сатирический еженедельник Canard enchaine написал, что руководство французского подразделения шведской компании покупало информацию из полицейской базы Stic для слежки за клиентами и сотрудниками. В распоряжении влиятельного издания оказались в том числе и электронные письма, которые косвенно подтверждали факт шпионажа.

    lenta.ru

    Смотрели:

    всего 2837 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.