Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Почта россии \ Отзывы \ Из пололижельного: Стабильно выплачивается заработная плата....

    Из пололижельного: Стабильно выплачивается заработная плата....

    Fil 21 мая 2012 года в 16:10 мнение:

    0 комментариев

    Из пололижельного:

    Стабильно выплачивается заработная плата.
    Ежеквартальные премии (начались регулярно с 11года).
    Медстраховка.
    Хорошая столовая (вкусно, не очень бюджетно, но есть комплексный обед).
    Попадаются хорошие люди в коллективе (все же больше 1000чел, не все же уроды).
    Большие перспективы (не выше руководителя департамента), если ты "свой". И если моральные качества для тебя пустой звук. На руководителей Дирекций берут тоже своих, но из других мест. На замдиректоров вообще из специальных, близпетербуржских источников кадров.
    Есть профсоюз-турагентство и распространитель дешевых ненужных билетов.

    Из отрицательного:

    Заработная плата хотя и по сетке, но есть свои нюансы. Даже в одной должности могут быть весомые различия. Но узнать невозможно - корпоративная тайна, никто о зарплате не распространяется.
    Премии могут и урезать (могут и не за что. на самом деле).
    Неравномерное распределение объема работ - есть люди плюют в потолок и гоняют чаи (свои), а есть кто крутится как белка в колесе и за все получает. с небольшой зарплатой конечно же.
    Руководители дирекций, например, летают в командировки бизнес-классами.
    Вобщем-то в Аппарат управления просто так с улицы не попадешь. С улицы Почта берет только на операторов связи - адская работа (все сотрудники Аппарата управления ее пробуют - так называемая "стажировка"). Работа в отделениях почтовой связи, особенно если в оживленном районе - ад за мизерную зарплату (13500 минус налог - оператор, почтальон еще меньше).
    Профсоюз - никчемный. Ничем вам не поможет в случае проблемы. Потому что его лидер -сотрудник Почты и держится за свое место. Но билеты на галерку всегда предложит.
    Первый зам хвалится в корпоративном журнале, что в 2010 году он сократил 30000человек (в масштабах страны это может и не много, при том, что существует 40000отделений. Но по УФПСам это ударило здорово. Люди как белки, а спрос из Аппарата - огромный. Потому качество работы почтовых услуг становится все хуже - людям эта постоянная ситуация с сокращениями надоела. (А сокращения идут до сих пор, парадокс - так же как и набор новых сотрудников - это результат работы кадровиков - есть лазейки, чтобы увольнять неугодных).

     

    Смотрели:

    всего 2439 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.