Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Hewlett-Packard \ Отзывы \ Hewlett Packard увольняет 27 тыс. человек

    Hewlett Packard увольняет 27 тыс. человек

    Boroda 24 мая 2012 года в 9:59 мнение:

    0 комментариев

    В рамках реструктуризации, которая пройдет в период до конца 2013-2014 финансового года, HP планирует уволить около 27 тыс. человек и выйти на ежегодную экономию в $3,0-3,5 млрд.

    Крупнейший в мире производитель персональных компьютеров Hewlett-Packard объявил о многолетней реструктуризации, призванной упростить бизнес-процессы, помочь в создании инновационных продуктов и добиться более высоких показателей.

    В рамках программы компания намерена сократить около 27 тыс. рабочих мест или около 8% всего штата по состоянию на 31 октября 2011 г. Это несколько меньше, чем говорили неофициальные источники. Сокращения будут проведены в период по 31 октября 2014 г., когда закончится 2013-2014 финансовый год компании. В разных странах планируется уволить различное число сотрудников, но конкретные цифры не сообщаются.

    Помимо сокращения штата, HP планирует оптимизировать цепочку поставок, модельный ряд, упростить процесс вывода на рынок новых товаров и предпринять другие меры.

    Ожидается, что вышеуказанные меры к концу 2013-2014 финансового года помогут добиться ежегодной экономии в $3,0-3,5 млрд. Основную часть сэкономленных средств компания планирует вложить в свое развитие.

    Анонс был сделан вместе с публикацией финансовых результатов за II квартал 2011-2012 финансового года, который завершился 30 апреля. Выручка компании сократилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до $30,7 млрд. Прибыль сократилась на 31% до $1,6 млрд по сравнению с $2,3 годом ранее.

    Несмотря на снижение финансовых показателей, фондовый рынок положительно отреагировал на опубликованную информацию. Во-первых, прибыль HP не по общепринятым стандартам бухучета (Non-GAAP) оказалась выше прогноза независимых экспертов - 98 центов на акцию против 91 цента. Выше оказалась и выручка - аналитики рассчитывали на более значительное падение, до $29,9 млрд.

    Сообщение о реструктуризации также обрадовало аналитиков. В результате в период расширенной торговой сессии акции подскочили на 9,1% до $23 за штуку.

    Источник

    Смотрели:

    всего 1975 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.